Воспитание детей
Как объяснить маме, что мне уже 18 и могу возвращаться домой и после 22-00?
Я всё понимаю, что это волнение, с чем это связно и. т. д. Естественно не устраиваю кандалы, не ругаюсь. Пытаюсь объяснить спокойно. Бесполезно. Никак не въедет, что ребенок уже вырос. Как можно это донести спокойно? Живем в центре города, автобус прям около дома.
А ты договорись со своей мамой, что вечером будешь каждые 15-20 минут ей прозванивать и говорить, что с тобой всё в порядке. Первое время постарайся придерживаться этого правила. И если твоя мама увидит, что и в 22:00, и в 23:00 с тобой всё нормально и ты не забываешь о ней (а раз не забываешь, значит не пьян и не накурен) , то вскоре она и сама будет проще относиться к твоим поздним вылазкам.
Я и тебя прекрасно понимаю (сам порой задерживался допоздна в 18 лет, хоть и был домосед) , и твою маму могу понять. Постарайся с ней договориться. Объясни, что это твои друзья, твоя жизнь, твой отдых, в конце концов.
но ведь не 21
Димка, а ты с мамкой поди живёшь, да? ! Да ещё наверно и на шее у неё сидишь? ! Так о какой взрослости может идти речь? Вот когда сможешь сам себя обеспечивать - значит вырос! А пока ты ещё детка и мама за тебя пока в ответе. =))
Ну это же МАМА, поймёте её заботу, когда сами родителем станете. имхо.
Татьяна Мерзлякова
Я понимаю это. Поэтому и не осуждаю и не ругаюсь, не скандалю. Но согласитесь, что в 18 человек, естественно еще не полностью ответственный за себя. Но уже настолько взрослый, что может приходить домой в 12. Естественно в трезвом состоянии.
звоните почаще и сообщайте, что все в порядке
пока живешь за мамин счет и на ее жилплощади - слушай маму. Хочешь самостоятельности- будь во всем самостоятелен найди работу, сними жилье, не проси у мамы денег на продукты, одежду и т. д.. . и гуляй сколько хочешь.
Если вы живете в ее квартире и за ее счет, будьте добры соблюдать ее правила. Она же не из вредности вас не пускает, а беспокоится за вас.
Нефиг ночью шляться а то нападут менты и подкинут косяк, знаешь сколько стоит откупиться ?
Полностью согласна с "Муса". Мне мама тоже говорила, что когда она узнала с кем я встречаюсь, ей стало проще меня ждать с улицы, так как хоть знала где я и с кем (хотя мне и было тогда 15 лет)
дай ей выписку из гражданского кодекса. а по-человечески я твою маму понимаю.
Очень просто:
1. Устроиться на работу
2. Завести нормальные положительные отношения с человеком
3. Снять квартиру, жить отдельно
4. Родить детей, воспитать их и отправить в школу
5. Дождаться, когда им исполниться 18 и попробовать их ждать до 22:00...
6. Понять, что им уже 18 и им почти все можно!!!
1. Устроиться на работу
3. Снять квартиру, жить отдельно
это бесполезно;)
не объясняй. просто приходи когда хочешь. ставь перед фактом. а то до 30 лет оправдываться будешь
Альбина Умарова
Будет оправдываться до 50 и т.д. пока не повзрослеет... Я до 18 ходил где хотел и сколько хотел, до остановки было 1,5 километра...
Дорогая мама Дмитрия, обесняю что ваш мальчик уже большой ведь ему 18 он может и влюбиться за крутить роман ведь это уже зрелый человек через год он будет очерченной летний он всегда будет вашем сыном но у него своя жизнь вспомните себя в такте года аэ как вам хотелось любви!
возможно она была бы спокойней, зная где и с кем ты проводишь время
набухаться в хлам и прийти через 72 часа с девушкой)))