Воспитание детей

А мне тут лапшу навешали, что если у ребенка (12 лет) большие запросы, одни тройки и он избалованный, то...

Вот в том-то и беда, просто бедища..., что потом эти дети вырастают и идут на работу. И хорошо, если у них реально обеспеченные родители, которые их могут устроить на высокооплачиваемую работу. А вот когда не могут это караул. Эти дети почему-то думают, что в 17-18 лет, они сразу могут работать начальниками. Ничего не зная и ничего не умея. И ходят, обивая пороги организаций, откликаясь на вакансии, которые и не всякий профессионал потянет. А когда им предлагают работу, например курьером (ну хоть как-то надо в профессию въезжать) , начинают устраивать чуть ли не истерики "меня мама не для того воспитывала чтобы я тут с бумажками бегал". Или соглашаются, и тут же требуют повышения, но их работу целиком и полностью переделывают за них несколько раз, или увольняют, т. к. даже для этого у них слишком много ошибок (которые очень дорого стоят) . И вот ходят эти неучи, обиженные на весь мир, что не оценили их талант руководителя и не хотят им платить огромной зарплаты, и сидят на маминой с папой шейке, пока не поумнеют.
Ксения Шаткова
Лучший ответ
Карлыгаш Жапарова ну тогда велком http://otvet.mail.ru/comments/answer/461374031/
а то мне тут Снотолковательница чет странное вещает
Не думаю, что он так устроится...
фиг знает, увидите
высокоплачиваемая работа высокоплачеваемой работе рознь.. . ну вы меня поняли.. . поэтому советую начать с посуды)))
В любом случае нужно учиться и обслуживать себя.
Да может он и сможет зарабатывать, никто наперёд сказать не может, но вот сможет ли он создать семью, ужиться в коллективе, взять ответственность за ребёнка на себя.
А. Т.
К величайшему сожалению, такое бывает. "Талантам надо помогать, бездарности пробьются сами". Особенно когда родители при соответствующей должности и совестью и мозгами сами не отягощены. В лепешку расшибутся, но устроят своего бездаря и ничтожество на приличную должность, где он не работать будет, а самолюбие лечить.
кто же неуча возьмет на работу
обычные подростковые понты. Равнение на "крутых" сверстников.

Пройдет
...это от нехватки в организме ремня и наказаний!
Избалованные люди редко чего добиваются, потому что привыкли что кто-то им дает и это только для них. Во-первых, на работу может и устроиться, но неучей не возьмут в институт или на высокооплачиваемую работу. Даже если его пропихнут он не будет добиваться роста в карьере. Во-вторых ей будет тяжело найти вторую половинку и тем более жить с ней, имея детей. Если девочка не хозяйственная то и домашнего уюта ожидать бесполезно. Она будет упряма, требовательна и постоянно конфликтовать с семьей, родителями, коллегами... Не исключено, что попробует алкоголь и наркотики, всякое бывает. Избалованные имеют слабый характер и могут стать жертвой более сильной личности. Трудно представить, что её ждет в будущем!
Юлия Краав