Мы с мужем ездили на поезде в другой город к его друзьям (почти двое суток ехать) . Билеты брали за 45 дней, ровно в 00 часов на сайте для того, чтобы выбрать именно те, какие хотим. Сначала хотели взять 2 нижних места, потом решили взять верх и низ, чтобы чужие на нашей полке не сидели. В общем, заходим в поезд, а там женщина с двумя дочками 3 и 6 лет обе нижние полки уже бельем застелила. У нее одна полка была нижняя на нее и младшую девочку, на старшую была верхняя полка. Она сказала, что ребенок еще маленький для верхней полки, поэтому поедет на нижней. И точка. Я хотела поднять скандал и согнать ее, но муж сказал - не надо, давай уступим, нам будет удобнее разговаривать с верхних полок, глядя друг другу в глаза. Я сказала, что не против уступить, но если попросят, а не так, когда в наглую сгоняют с законного места. На что она сказала, что не собирается унижаться перед такой соплюхой, как я. На что я сказала, что мне вообще-то 24 года, на что она сказала - ну и что, мне-то 28, так что заткнись в тряпочку.
Ну ладно, улеглись мы по местам, тут она начала возникать, что это - ЖЕНСКОЕ купе, и чтобы мой муж вышел, потому что она боится ночью с чужим мужиком в замкнутом помещении, тем более, с маленькими дочками. Пошла жаловаться проводнице, но та ее, похоже, послала, тогда она привела начальника поезда. , тот ей объяснил, что это купе - смешанное, женское во всем поезде только одно, да и то в другом вагоне. В общем, ночь прошла, утром мы хотели позавтракать, она нас за столик не пускает, типа никому не разрешит сидеть на ЕЁ полке. Я хотела поднять скандал, но муж не разрешил, и попросил ее очень вежливо. Она сказала - ладно, только не дольше 15 минут, время засекаю. Прошло 12 минут, тут ее младшая дочка на горшок попросилась, и она выставила нас из купе, потому что ребенок стесняется какать при посторонних. Ну ладно, мы пошли в вагон ресторан просто спокойно посидеть, муж пиво взял. Возвращаемся - старшая на моей верхней полке колбасится прямо в сандаликах по белью. Я спрашиваю: что за е-мое, на что она мне - ты же на ее полке сидела жрала, теперь она на твоей будет играть.
В общем, сказала я ей все, что о ней думаю. Ее старшая дочка спрашивает: мамочка, почему тетя ругается? Она отвечает: потому что дура. Я хотела ей врезать, но муж буквально вытащил меня за руку из купе, пошел к проводнику и она за 3 000 руб. перевела нас в СВ на вторую ночь. Я считаю, что муж не прав, а он говорит, что не права я, никогда нельзя с людьми скандалить.. . Кто из нас прав?
Воспитание детей
Ситуация в поезде. Кто прав?
Если честно, парни вообще не любят скандалить. Могу кучу примеров привести. Правы тут вы, я бы не слушала вообще мужа, врезала бы точно.
макать мордой в сортир с особой жестокостью до полного просасывания этических норм
Читаю и диву даюсь.... реально что ли есть такие омамашенные идиотки?!? !
Вам изначально нужно было ткнуть эту идиотку носом в свои билет, где четко написано У КОГО КАКОЕ МЕСТО. Таким хабалкам уступать НЕ НУЖНО И ТОЧКА
Муж не прав. Будете идти на поводу у таких вот существ, они в следующий раз на голову вам накакают, а вы не скандальте.... чего уж там.
СВОИ ПРАВА НУЖНО ОТСТАИВАТЬ.
Я бы еще поняла если бы это тетко по хорошему попросила вас уступить место, а при таком раскладе, извините )
А по морде не нужно.... просто отвесили бы ей пару оплеух и все, на фиг вам об ее тупую морду мараться ))))
СВОИ ПРАВА НУЖНО ОТСТАИВАТЬ.
Вы не правы, потому что не устроили скандал. И когда пришел начлаьник поезда, Надо былое му это высказать, предъявив билеты свои, чтоб он сам с этой пиз*той разбирался.
Какой-то уникальный случай. Неужели такое вообще возможно? Обычно попутчики не ругаются. Чтоб спокойно было ехать всем. Ну чтоб уж так нагло. . Прямо похоже на неправду, уж вы меня извините за подозрение, если это не так. Или та дама какая-то приблатнённая психически больная или что-то типа вэтом роде.
Надежда Юдина
Не выглядела она психически больной. Да и детки у нее здоровенькие.
Не правы вы, так как не смогли правильно оценить изначально ситуацию. Столько сил было потрачено на приобретение билетов, а вот отстоять свою позицию вы так и не смогли.
Учитесь договариваться по - хорошему. Не получается по-хорошему -подключайте соответствующие органы.
Олечка Мельникова
Так мы и договорились по-хорошему. Уступили место ребенку, попросились за столик позавтракать, вышли, когда девочка какать захотела...
Ннндааа.. . мой муж тоже, кстати, скандалить не любит.
Зато я люблю.
Я бы ей СРАЗУ и безапелляционно сказала, что я покупала билеты на те места, которые мне нужны, и мне плевать с высокой башни на ее и ее детей.
Есть такой сорт людей, которые априори уверены, что им обязаны уступить (неважно - место в поезде, в автобусе или свой выходной) , они даже не просят об этом, а просто берут.
Ситуация какая-то прям дико идиотская.. . И выходит, что самый неправый тут Ваш муж.. . а Вы и повелись на его уговоры. Эта тварюга, похоже, ни разу еще отпора не получала, вот и ведет себя как бессмертная....
Зато я люблю.
Я бы изначально скинула нафиг ее белье на ее полку.. . И дальше бы не стала обращать на нее внимание.. . Не устраивает - пусть выкупает купе полностью...
да уж (((( соседка Ваша просто хамка, да еще и при детях. Представляю, какую культуру она привьет дочерям ((( По сути Вы ей вообще не должны были уступать свою полку, тк у Вас куплены билеты, на определенные места. И точка. Если ее не устраивает - то велкам за 3000 руб покупать св у проводника. Это надо было сделать ей, а не Вам
надо было сразу ставить её в стойло-видимо она к этому привыкла.. . я сама ездила с двумя детками. и одной было 1год 3мес. если я всё делала, чтоб не мешать посторонним-так нам и помогли с поезда сойти, и шли навстречу-короче-она прям нарывалась на скандал.
Муж неправ. Надо было поскандалить с хамкой. Неужели вы отказали бы, не уступили нижнюю полку, если бы по-человечески попросила? Я бы в пятак ей двинула после слова "дура".
Вы что вдвоем с мужем её утихомирить не могли, показали бы ей свое место.
Еще бы мне курица-наседка правила устанавливала в общественном месте. В сортире головой вниз остаток пути ехала бы.
Дамочка провела целенаправленную политику по выселению вас из купе, и ей всё удалось. Повели бы жестко себя с самого начала, она бы и заткнулась. Увидела слабину со стороны Вашего мужа - и понеслась. Муж Ваш - нормальный мужик, т. к. с женщинами не любит скандалить, а она овца редкостная, и по шапке, наверняка, не раз получала. Успокойтесь уже.
муж прав. чего бы вы скандалом добились? только ещё хуже стало бы. с людьми определенного сорта лучше не скандалить.
Я б ее сразу на *уй послала, вместе с детьми. Пошла бы к начальнику поезда - пусть сам умалишенную унимает.
Поздравляю, вы встретились с ОНАЖЕМАТЕРЬЮ)
Я б не уступила из принципа. Про разделение купе по половому признаку вообще впервые слышу О_О
Правда была на вашей стороне, но вы не захотели её отстаивать. Как я могу сказать-кто прав?
Вот читаю и прям за вас рада... И где Вы нашли такого мужа?)
Олечка Мельникова
В гостях у знакомых)
Ваш муж не вызывает никакого уважения, извините, но он просто трусливая тряпка. Я бы не потерпела оскорблений и выкинула нахальную дурищу с ее выводком нахрен с поезда. Конечно, Вы не правы, что не выбили ей все зубы, да и мужу не врезали.
не ну бывают же люди как эта бабенция. муж ваш прям паинька еще и деньги отдал, пипец! я бы стояла на своем в самом начале и заняла бы СВОИ полки, будь этой бабе хоть 45 лет!!!
Кристина Маликова
Смеюсь! Неужто 45 преклонный возраст?
Олечка Мельникова
Прошу прощения за тройку, случайно промахнулась :(
Какой кошмар. Вы не правы только в том, что так и не дали ей по морде.
кошмар. как вы удержались не набить ей морду!
Надо было ее из купе вытолкать вместе с детьми, со словами: купе семейное, а ты без мужа. И пусть бы бегала за проводницами, за начальниками, побегала бы быстро успокоилась.
С беременности не выношу этих куриц, у которых только их дети самые главные, остальные по боку. Летят так, что больше не рискуют приближаться (муж уже понял, что со мной бесполезно в бесконфликтность играть, просто уходит.
ВСЕГДА НУЖНО ОТСТАИВАТЬ СВОИ ИНТЕРЕСЫ. Этой девушке повезло, что не Я была ее соседкой. Я бы провела с ней воспитательную работу.
Меня всегда волновал вопрос ПОЧЕМУ!! ! почему немощьные бабульки или мамы с детьми изначально покупают верхние полки, а потом выпрашивают место снизу.... неужели сразу нельзя купить тебя места, которые ты хочешь? Я беременная ехала с мужем на юг, специально брали верхнюю и нижнюю полку, что бы пол купе было наше, заходим в поезд, а там бауля храпит, без лишних разговоров попросила освободить мне место, ибо с пузом на вверх не полезу...
Надежда Юдина
Я этот вопрос: ПОЧЕМУ? ей задала. Она ответила: чтобы поменяться.
А если бы не пузо, фиг бы Вы ту бабульку с вашего законного места согнали...
Светик....
Когда срочно нужно ехать, не всегда есть возможность купить нижнее место.
Нам с мужем как-то раз пришлось купить билеты в разные купе. Хорошо, что уже в поезде получилось поменяться без проблем.
Но есть и те, кто специально покупает одно нижнее и одно верхнее (которое подешевле) а занимают две нижних полки. И едут с комфортом и денег платят меньше.
не дай Бог с такими соседями ехать! НЕ уступила бы такой вредине свое место!!!
Ты права. За такое обращение нехер было ее отпрыскам уступать. Какая-то недоебанная она чесслово. И треснуть надо было. Я бы не вытерпела
Конечно прав муж. Нужно было этой милой женщине еще обувь почистить и денег дать за моральный ущерб... ыЫ.. Вы свое место изначально накуя отдали? альтруисты. А потом жалуетесь. Будет вам наука, девушка. Вообще людям нужно помогать, именно ЛЮДЯМ! все верно, но таких сучек нужно на место ставить.
Олечка Мельникова
блин, место мы не ей отдавали, а 6-летнему ребенку.
Мы в таком случае с мужем спектакль разыгрываем. Он начинает "наезжать" на тетку, а я начинаю его "успокаивать": дорогой, не надо, пожалуйста, а то опять, как в прошлый раз на зону отгрузят, а у нас теперь дети, я передачи возить не смогу, тем более уже второй раз 8-ю годами не отделаешься, на все 15 упекут, а как я буду одна с детьми.. . ОНАЖЕМАТЬ сразу сбегает вместе с выводком. А если бежать некуда, то ведет себя остаток дороги тише воды, ниже травы...
Наглость - второе счастье
Ну со мной такое бы не прокатило-я бы в такой ситуации отмудохала бы ее без свидетелей. А муж у меня точно такой бесит иногда жутко.
Вы оба неправы. Ваш муж трус, а вы не смогли настоять для отстаивания своих интересов. Всё понятно, мать, дети и т. д. Но если она быдло, то её надо ставить на место. Нужно было взять её разобранный матрац и положить на её верхнюю полку, а стала бы орать, то вызвать на неё полицию, проводницу или начальника поезда. Что ж вы позволили, чтоб вас как котят носом, да в чужое дерьмо. Совсем дргое дело, еслиб она робко попросила, интересовлась не хотите ли вы кушушать, может вам столик уступить. Вообще когда у людей 2 нижних места, то хотя бы с одного бельё на день нужно убирать, т. к. столик даётся на четверых, и люди с верхних полок, тоже кушать хотят. Странно у вас за время поездки было несколько возможностей отстоять свои интересы, но вы ни одной не воспользовались. А морду бить это последнее дело, морда сдесь ни причём.
Юлия Нестерова
У нас была похожая ситуация мы сидели с мужем на лавочке напротив песочницы,где играл наш ребёнок.Вокруг дохрена других лавочек и беседка,так вот,смотрю идут к нам 4 бабки,и говорят- молодые люди мы идём,я такая-и,что?А они-ну как,что?мы пожилые уступите,нам место!Я их послала куда подальше,видети ли другие лавочки на солнце,а в беседке они не хотят сидеть.Одна хотела,на меня в драку полезть,так я бы ей ответила,не постеснялась,хотя я человек мирный и против конфликтов.
Дурная женщина какая-то.. . Жесть. . Сочувствую
А так. . Прав ваш муж, мне кажется. Вы же не такие люди, как ваши соседи по купе. Вы - лучше :) так что можно и забить на них.. . Ну, мне так кажется
Вобще надо было ей так врезать чтоб летела пердела и радовалась. наглая до ужаса без вашего ведома так поступила!!! я думаю она специально дочку на верх загнала чтобы вы ушли!!! я бы столько не выдержала!!! так что вы молодец!!! браво!!!!
Вы правы!
Муж терпила (