Воспитание детей

Я в отчаяние,подскажите мне вот в такой ситуации какие у нас права и как бы вы поступили?

Яна Дорошок
и.. . ясно теиперь
у нас "такие" соседи наверху (всмысле шумные_алкоголики и дебоширы - целыми ночами гулянки и пьянки) лучше бы уж дети днем топали и у нас у самих ребенок, мы обращались в родную милицию и ничего - уже 3 года борюсь с ними (что б они сдохли)... .
у вас дети и в своей квартире вы делаете что хотите, пусть угрожают, после 10 вечера вы же не шумите.
Анна Дубровская
Лучший ответ
Яна Дорошок дополнила
Яна Дорошок Да я тоже так и думала,но они уже писали заявление в милицию,участковый приходил,он то вроде нас понимает,но говорит,что выполняет свою работу .И сказал,что мы будем платит штрафы.Если они на нас будут писать,то с нас суд возьмет штраф 50 гривен,если мы на них в ответ напишем,они будут платить.Вот я подумала,что беспредел в законах.Получается,что кто что хочет,тот может и написать на кого угодно и что угодно,а государству выгодно,оно даже не разбирается,а пользуясь случаем ,штрафы берет.А на каких основаниях непонятно.
А мирно договорится с сосдями не получается,мы вроде договаривались,что после 8 вечера и утром не бегают дети,а днем все же временами они будут бегать.Но если у них головные боли,то пусть позвонят и попросят,что в этот раз потише мы были.Они типа согласились,но опять хотят,что бы тишина была круглые сутки.
придется вам или вашему мужу в грубоватой форме сказать им, что если они еще раз нарушат ваше жилтщное прсотранство (позвонят в дверь) , то вы будете писать на них заявление участковому за хулиганство. а детская беготня с 8 утрадо 11 вечера нарушением не является.
Мы им говорили,что тоже напишем заявление и что они будут платить штрафы,они сказали что им пофиг,что у них нет нервов больше.Хотя нас месяц вообще дома не было
С 7 утра до 11 вечера пусть ваши дети бегают и прыгают как хотят, пошлите этих соседей в ж.... или ещё куда-нибудь подальше вместе с их судами. У меня такие были, им видите ли в 10 утра хочется спать, так я им на 10 часов горловое пение тибетских монахов поставила на всю катушку и гулять с детьми пошла. Милицию вызвали, появился участковый покрутил в их сторону пальцем у виска и ушёл. Я ничего не нарушаю. Ничего в этом случае бояться не следует, суды они проиграют, а вы можете заявить встречный иск о компенсации морального вреда, толку тоже немного, но на место может быть поставит.
Подать заявление в суд недостаточно. Нужно доказательства предоставить, что у них уровень шума в квартире повышен с 23 вечера до 7 утра. Пусть собирают доказательства, а вы понаблюдаете... Может быть, даже посмеетесь.
Скажите им, что если они не перестанут вас донимать, то вы обратитесь в милицию.. . или их затопите (кстати сказать, последний вариант нам очень помог - как рукой сняло ))))
Яна Дорошок только 2 недели назад приехали и эти дни дети не сильно часто и бегали ,потому что дочка на танцы ходит,то еще дела были.
Днем имеете полное право шуметь и бегать. С 22 ночи до 8 утра - нельзя. В течение целого дня на выходных нельзя громко включать музыку, стучать, сильно шуметь. Пуст жалуются. Ничего они вам не сделают. Только ночь и раннее утро, и всё!
сочуствую, но правда на вашей стороне с 8-00 до 21 -- 00 вы можете хоть на голове ходить и пошлите соседей на.. .
А будут угрожать - сами судом пригрозите - за угрозы
Дети имеют право бегать по квартире ровно столько, сколько им нравится. Соседи могут смело обращаться в суд, это их проблемы. Если же соседи будут и дальше Вам указания давать, Вы тоже можете подать на них в суд, за нарушение Вашего душевного покоя, их навязчивость и прочее. Дети есть дети, если соседи нервные - пусть квартиру меняют МОЖЕТ БЫТЬ....
ничего ваши соседи сделать не смогут, дальше угроз они ничего не сделают. Полсоветйте им лечиться и подарите им беруши
вы не имеете право шуметь с с 22 до 8 утра. а детский топот это не шум строительных работ. я бы заявление в милицию написала, что вам угрожают (серьезно, клин клином!)
Мария Сергеева
вы имеете право в своей квартире по закону с 7 утра до 10 вечера делать все что угоднго хоть в гольф играть, занесте номер в ерный список их и пошлите куда подальше, скажите будете приставать напишу заявление в милицию мол посягаете на частную собственность: ) любой суд их пошлет
Елена Димакова
У меня соседка снизу была.. . С виду нормальная, адекватная, у самой двое детей.. . Но как мы приехали в квартиру у нее началось- то ходим мы громко, то люстра у нее трясется, а потом вообще выдала - в 12 часов ночи ногой в дверь и начинает истерически орать, что мы тут наркоманы, спать не даем, орем и пр. (к нам друзья приезжали на 19 января и с 10 вечера вообще не шумели, ребенок спал в соседней комнате! ) Ну и послала я ее. Далекооо и красноречиво.. . Друзья офигели от такой сцены)) ) Но зато мы там еще год жили и ни разу она нам и слова ни сказала, даже не здоровалась)))
участковый, которого они вызовут не будет связываться с таким делом, покивает им, скажет вести себя потише вам, и так каждый раз, прост опотом милиция уже к вам заходить не будет
Lyudmila Golowko
А ситуация какая?
Алиса А
Яна Дорошок Поместила дополнение
не поняла вопрос.
Яна Дорошок Дополнила
Ну и пусть угрожают судами, вам ничего сделать не могут, а вот вы можете в суд подать на то что они терроризируют и ущемляют права Ваших детей. Кстати у нас сверху соседи жаловались что ребенок плачет постоянно, да я на хер их послала и все.
Алена ....
пусть купят домик в деревне на отшибе. так и скажите
Яна Дорошок Говорили,но им пофиг.Они считают,что это мы обязаны детей воспитывать,тоесть,что бы они никогда не бегали,даже ребенок в полтора
Дарья Каперусова тяжелый случай... ну неужели у них своих детей никогда не было.
ну и пусть подают в суд! так им и скажите!
вы же ничего не нарушаете
ну а по житейски совет - постелите коврики везде, лучше типа туристических - они звуки поглощают и теплые независимо от погоды
А ковры у нас лежали ,но им все равно слышно было.
Ламинат или паркет? Постелите ковер.... Соседи ничего не сделают... Чем угрожают-то, милицией чтоли?
Яна Дорошок Да я тоже так и думала,ковер у нас лежал,но все равно им слышно, Они уже писали заявление в милицию,участковый приходил,он то вроде нас понимает,но говорит,что выполняет свою работу .И сказал,что мы будем платит штрафы.Если они на нас будут писать,то с нас суд возьмет штраф 50 гривен,если мы на них в ответ напишем,они будут платить.Вот я подумала,что беспредел в законах.Получается,что кто что хочет,тот может и написать на кого угодно и что угодно,а государству выгодно,оно даже не разбирается,а пользуясь случаем ,штрафы берет.А на каких основаниях непонятно.
пусть подают в суд, они однозначно проиграют. постарайтесь игнорировать
Nastya Jukova
Не пенреживайте и все прощайте старикам - на то они и старики - как дети ) Представьте, что это ваши родители и будьте с ними помягче. Ничего тсрашного не случится, будут ворчать и все. Не открывайте двери им, не берите трубки, но иногда необходимо их выслушать, а то они и подлость могут сделать. Говорите, что следите за детьми, в общем не раздражайте стариков еще и огрызаниями и грубостями, будьте снисходительней. А дети пусть носятся в своей удовольствие!
Яна Дорошок Какие старики?я же написала,что они не старые ,а средних лет.Они не пинсионеры.Им до 50 лет,а то и моложе.
Закон не им не вам ни как не поможет, а вот нервы вы друг другу потрепете ( У моих соседей сверху оооочень активный ребёнок, и вы не представляете себе как это всё слышно, и когда бегает, и когда плачет... это уже недоработки архитекторов, и вообще пусть терпят, ни чего в этом страшного нет. Если их именно этот шум раздражает пусть телевизор погромче у себя включают. Дети есть дети, они бегали и будут бегать. Лучший вариант сказать соседям, что у вас родственник близкий прокурор какой-нибудь или судья, и посудитесь вы с большим удовольствием, при чём со встречным иском за моральный ущерб и ущемлении в свободе передвижения детей )))) ...
Juna права. Сейчас очень все грамотные стали! Судами пугают на каждом шагу! Есть определённые часы "для шума" ( с 8 до 23 по-моему) . Всё. А я бы, раз уж они такие знатоки судебных разбирательств, сообщила бы им очень спокойно: Ваш разговор записан, мы подаём на Вас в суд за то, что Вы нас терроризируете, угрожаете (наверняка) , ущемляете права наших детей.
Фи! Скажите им - пусть идут в суд) пущай-пущай.. . вы имеете полное законное право перфоратором стены долбить, устраивать дискотеки, ронять гантели и прыгать всем вместе на пятках с 9 часов утра и до 10 часов вечера (даже до 11 кажется) .
Если им что-то не нравится, пусть установят у себя дома шумоизоляцию (потолок стекловатой обобьют, стены войлоком обтянут и ты. пы.) , а если шлопотно, то пущай в частный дом переезжают.
Заведите истеричную собаку породы покрупнее и каждый день долбите перфоратором по металлической пластинке, приложив ее к полу))))
А в чём проблема то???
Яна Дорошок Дополнила
Гульнара Альмешова На дураков внимания не обращают!!! Так и вы поступайте, трубку бросайте когда они звонить будут либо вовсе не берите. Для подстраховки можете написать заявление участковому или просто его попросить с ними пообщаться. Если же их интерес к вам не пропадёт - игнорируйте их всегда и везде!!! А в суде она ничего не выиграют, это ж дети, да и днём к тому же!!!
Да и пусть угрожают)) )
Не принимайте близко к сердцу, ваши дети имеют полное право бегать днем по квартире.
Время, когда возможность шуметь ограничена четко регламентировано.
Так что с милейшей улыбочкой, шлите ваших соседей лесом) )
Элина Гараева Если гривны, то я так понимаю, что у вас Украина?
С Украинским законодательством, к сожалению, не знакома.
Но в России ситуация выглядела бы следующим образом:
Это ваше законное право и право ваших детей пользоваться данной квартирой, в том числе ходить, бегать, ползать, прыгать и т.д.
Есть ограничения регламентирующие в какие часы необходимо снизить уровень шума.
И все.
Все страшилки участкового (опять же для России) - полный бред.
И не исключено, что и вашему участковому просто хочется вас запугать, чтоб с вашими пришибленными соседями не возиться.
я так люблю детей даже когда они бегают прыгают этажом выше, это же дети - цветы жизни!! ! а соседи ваши - нелюди.
Мария ..........
Яна Дорошок Да у них с головой не в порядке,они такие трбования выдвигают.Например,что наши дети нами управляют,а их нужно воспитывать,хотя как раз у меня дети наоборот в через чур строгости растут.Они хотят,что бы ребенок в полтора слушался и не бегал.
В какой ситуации?
Viktoriya Guseva
Яна Дорошок Поместила дополнение
А что за ситуация?
Яна Дорошок дополнила
Один раз поставте их на место или пусть квартиру меняют они живут в многоэтажке а это дети!
Яна Дорошок Да я тоже так и думала,мы уже много бесед проводили с ними,но они уже писали заявление в милицию,участковый приходил,он то вроде нас понимает,но говорит,что выполняет свою работу .И сказал,что мы будем платит штрафы.Если они на нас будут писать,то с нас суд возьмет штраф 50 гривен,если мы на них в ответ напишем,они будут платить.Вот я подумала,что беспредел в законах.Получается,что кто что хочет,тот может и написать на кого угодно и что угодно,а государству выгодно,оно даже не разбирается,а пользуясь случаем ,штрафы берет.А на каких основаниях непонятно.