мне 21 год я сейчас работою и учусь... в учебе помогают родители... .
но.. . последнее время я не могу найти с ними общий язык, мать высказывает что я живу за ее счет хотя продукты я в дом покупаю и часть за квартплату отдаю родителям, высказывает что я плохая хозяйка что меня никто замуж не возьмет и т. д высказывает что то типо-ты со свекровью будущей не уживешься, что приползешь еще к нам с отцом как побытый щенок... и пытаются доказать что они одни у меня хорошие, а вокруг все враги .. пытаются убедить меня что я без них не проживу... в клуб я пойти не могу так как смешно сказать в такие года туда не пускают.. все мои попытки поговорить с родителями никогда не заканчивались пониманием, я в детьстве так хотела поехать на море.. но меня никто туда так ни разу и не свозил, сказали что выростеш, тогда поедеш за свои деньги, а ведь щас у меня денег то и нет, часть одтаю за квартиру, часть за учебу, а мне остаються копейки... я роботаю по сменам, и меня мать постоянно гризет что бы я устроилась на другую роботу еще на полставки... а ведь в моем городе ето не так легко сделать, отец получает копейки тоже.. а мать в даный момент не роботает
в одно время мне это надоело и я сказала им что хочу переехать жить отдельно... но они меня не выслушали а только высмеяли та еще и угрожали что сделают мне сладкую жизнь-ели я от них съеду.. . отец у меня очень жестокий человек и я его опасаюсь,,, а я уже не могу терпеть это все я хочу жить от них подальше, я не чувствую у них поддержки, они считают что только когда я выйду замуж только тогда я смогу от них съехать, а ведь потом обратно будет муж заботы дети и все остальное я не одного дня не пожила для себя, я всю жизнь жила так как хотят родители, мне иногда кажется что это не моя жизнь
, а родители хотят ее прожить замисть меня. как будто бы своя не удалась,,.. относятся ко мне как неодушевленной вещи.. .
тем более что родители считают что это не мое решения... а что мне это все навеяли подруги.... хотя это не так, что мне делать... я в отчаянии написала сюда, посоветуйте как мне быть
Воспитание детей
прошу помощи! я в отчаянии, посоветуйте как выйти с этой ситуации.. . я так больше не могу!!!!
Аня, напиши мне когда ты и твои родителей родились, тогда и посмотрю, что можно тебе присоветовать...
вали ты от них подобру-поздорову. хуже уже вряд ли будет)
Забить уйти и жить отдельно
уходить от родителей и жить отдельно, если ты сможешь сама себя обеспечивать.
Съезжай от этих нелюдей, пошли их куда подальше, тебе не 15 лет, чтоб тебя могли не пускать куда-то и указывать что делать. Или, еще вариант, приведи парня, можешь просто знакомого попросить и скажи: "Это Вася, он будет здесь жить" И весело отметьте с Васей это дело с шумом и битьем посуды. Желательно, чтобы Вася был безрабоным панком или гопником. Чтоб твоим родителям реально страшно стало. У меня в свое время были похожие проблемы с мамой, так мой парень реально был уголовником, мама при нем была тише воды. Теперь живем отдельно и поддерживаем хорошие отношения, хотя моего мужа она все-таки побаивается.
Если одной трудно, а мужчины пока нет, можешь найти такую же девушку, в такой же ситуации, или двух. Снимите на троих квартирку, втроем и выживать легче, и поддержать друг друга сможете. А родителям можешь твердо объяснить примерно следующее, что это ТВОЯ жизнь, и ты сама имеешь право решать, как её жить, и если ты делаешь ошибки, то это ТВОИ ошибки, и ты на них тоже имеешь право, и если они этого не понимают, совместное проживание с ними невозможно, а если и потом не поймут, то рискуют потерять дочь навсегда.
Мне очень жаль Вас... действительно, ситуация кажется тупиковой, но всё же.. .
Ваши родители, похоже, неудачники, и на Вас ВЫМЕЩАЮТ СВОЁ НЕДОВОЛЬСТВО ЖИЗНЬЮ. В том, что они ТАК живут, им легче винить ВАС, а не себя- это Вам нужно уяснить... и ни при чём тут, что Вы плохая хозяйка, мало зарабатываете и живёте в их квартире.... Вы их дочь, и в нормальной семье принято поддерживать друг друга и помогать детям, пока они не устроят собственную жизнь, не получат образование. и т. д. и .т. п.
А Вы молодец- работаете, учитесь, отдаёте деньги за квартиру ( о, УЖАС!! ! родители берут у Вас за это деньги... я в шоке...) . Перестаньте винить во всём себя. Научитесь абстрагироваться от родителей, НЕ ОБРАЩАТЬ ВНИМАНИЕ на их придирки и оправдываться, пытаться им что-то объяснить. Это бесполезно. Пока, вероятно, Вы не сможете коренным образом повлиять на ситуацию, но ИЗМЕНИТЬ СВОЁ ОТНОШЕНИЕ К НЕЙ необходимо. Подумайте, ЧТО и КАК Вы могли бы изменить. Ставьте маленькие цели и учитесь добиваться их. Вы молоды, у Вас ВСЁ получится. Должно получиться. Побольше уверенности в себе. Загляните на сайт Натальи Правдиной ( она поможет Вам полюбить себя) . Я искренне желаю Вам всего наилучшего Успеха !!!
и правда, съезжать надо. и попытаться объяснить родителям что уже не маленькая.
Вы все сами правильно решили. Не бойтесь угроз. Имейте смелость твердо настаивать на своем решении. Ищите жилье, но пока никому ничего не говорите. Когда найдете реальный для вас вариант, тогда и скажете.
Беги!!! сама себя обеспечишь, а они потом будут говорить, чтоб ты их благодарила, что такая выросла!