Воспитание детей

опять прошу помощи...

с каждым днем отношения с родителями все хуже и хуже.. . в воскресенье поссорилась с папой (он пьяный стал наезжать на меня, немного замахнулся-ударил...) я ущла из дома к подруге.. в понедельник с утра пришла домой, опять с папой поругплись: он сказал уходи из дома т больше не приходи. . я так и сделала, так мне начали звонить, просить вернуться, надоедать. . в общем пришла домой я только сегодня.. настроения нет, дома вообще находиться невыносимо, какой-то камень на душе, ужасно хочу плакать, но держусь.. . не хочу жить дома, не знаю как быть.... чувствую себя вещью, которую можно выгнать, а потом просить прощения и просить вернуться домой....
Это понятно. Самооценка обычно строится на том, что о тебе говорят другие, особенно родители. Упреки и недовольство действуют на тебя угнетающе. Конечно, тяжело, когда к тебе необоснованно придираются. Однако, постоянно думая, что с тобой обошлись несправедливо, ты еще больше расстроишься. Не придавай слишком большого значения родительским промахам. Старайся находить общий язык с отцом и не провоцируй его, когда он пьян.
У тебя всё получится. Главное- не зацикливайся на проблеме, иди вперёд, учись чему-то новому, занимайся любимым делом.
Всё хорошее ещё впереди!
Карлыгаш Иманова
Лучший ответ
пьяный человек - больной человек. нужно научиться абстрагироваться, то есть не принимать близко к сердцу происходящее, по возможности избегать неприятных сцен, например, уйти к той же подруге. пьяные не понимают что творят, ни в коем случае не провоцируй пьяного отца ни словом, ни делом, но и не жди от него извинений - не будет этого. больше времени находись вне дома или в своей комнате. по-другому никак. береги себя и свои нервы - это твое здоровье. не позаботишься об этом сама - за тебя это никто не сделает.
Павлова Нина
Подростковый период тяжел) Но все пройдет. Практически у всех в этом возрасте были напряги с родителями и казалось, что мы, звезды, никому не нужны, никто нас не любит... аааа! Пошли папашу нах и занимайся своими делами. Мать-то где? папе по морде дать не может чтоль?
не знаю что и сказать.. не обращай внимания на пьяного отца.. молчи и все.... у меня муж пьяный тоже наезжает бывает... терпения тебе