Воспитание детей

что лучше дать ребенку на ночь стакан молока или йогурта и почему?

конечно молоко!!!! теплое!!!! ребенок с рождения привык пить молоко, быстро успокаивается и засыпает хорошо и крепко!!!! а йогурт не подогреешь это раз, сладкий- это два, после него опять пить захочется - это три, и холодный напиток наврядли настроит вашего малыша на хороший сон - это четыре!!!!
Светлана Ростовцева
Лучший ответ
мне кажется, что стакан тёплого молока! А что там в йогурте намешано фиг знаете!
Ольга Киселева
Лучше стакан кефира. Для желудочно-кишечного тракта полезно. Молоко имеет мочегонное свойство. Йогурт слишком много сахара.
Я бы тоже кефир предпочла. Если ребенок не пьет, можно добавить сахар.
Marina
кефир!
там полезные бифидобактерии, и. в отличии от йогуртов, - живые!
Асель Бокоева
Сами попробуйте, думаю. что кефир вам больше понравится
кефир
Даю кефир, потому, что хорошо для желудка, но иногда даю молоко для разнообразия. Спрашиваю деток что им больше хочется. Прочитала, что молоко - это еда.
????? ????? И кефир и молоко воспринимаются организмом как еда. Только вода не воспринимается, её не нужно расщеплять, всё остальное требует определенных действий желудка.
лучше дайте кефир, в нем больше полезного чем в молоке и в тем более в йогурте
Конечно же молочка, вообще дети очень часто травятся йогуртами.
Алёна Зайцева
Moloko s mödom
кефир - кисломолочный продукт
лутше конечно кефирчик, но многие детки его не любят, тогда тёплого молока с мёдом . мёд с молоком прекрасно успокаивает-это отличительная особенность мёда .
Роза Ильязова
или ничего, или чистой воды. до сна надо давать его печени переработать все съеденное и выпитое, чтобы ночью она как и ваш малыш отдыхала.
Ирина А
лучше йогурта, у него структура легче, чем у молока, усваивается быстрее
Симпатяшка Lolo
лучше стаканчик теплого молочка с ложечкой меда
Яна Коржова
молоко (идеально-парное) , главное - не порошковое, а натуральное, или простоквашу из такого молока с добавлением варенья (это и будет йогурт)
Света Климова
молоко конечно. в этих йогуртах мешают всякую дрянь!
мой ребенок всегда пьет молоко на ночь т. к. теплое молоко приятно выпить перед сном, оно полезно -много микроэлементов, профилактика восполения горла, придает сонливость.
йогурт лучше не давать. в животике будет бурлить и ребенок будет беспокойно спать. а вот молочко теплое можно.
кефир, заквашенный на японском грибе (приготовленный вами)