Воспитание детей

А вы хоть когда-нибудь ловили себя на мысли, что чужой ребенок лучше вашего, ну там в скромности, в оценках, поведении?

Я могу про себя подумать "какой хороший мальчик (девочка) , умный, начитанный, воспитанный.... ".
Но моя дочь у меня на первом месте и никто ее не переплюнет.
ОК
Ольга Кордюкова
Лучший ответ
все люди разные, и взрослые и дкти
конечно вижу . есть на много спокойнее моего ребенка, но я рада что он другой .
Ellada Kazimova
Да, конечно есть лучше. Но мои -то родные, самые любимые. Мои дети, моя внучка, мой старенький слепой и глухой бульдожка.
частенько так бывает, хоть своих троих детей люблю
Ну это естественно, что кто-то лучше
Правда, не понятно - кто должен ЭТО оценивать? ) Кроме школьных оценок. .
И какое дело родителям до чужих детей, для них свой ребенок - самый лучший, потому что любимый) )
Ворона Минск
в оценках - да
но это не говорит о том, что они ЛУЧШЕ.. .
просто они прилежнее) )
а прилежность - это еще не говорит о том, что человек хороший))
у моей старшей свои плюсы, у младшей-свои. есть дети, может быть, в чём-то уступающие моим детям. но у них-свои таланты.
Да, своих детей я разумеется люблю больше всех остальных, причем очень намного. Но легко могу согласиться, что кто-то в чем-то может их превосходить. Есть же вундеркинды, таланты, победители олимпиад.. глупо отрицать очевидное. А сверхскромность и выдющююся супервоспитанность я не считаю достоинствами, это может означать забитость и затюканность чрезмерно строгими родителями.. все должно быть в меру))
Наира Харченко
По оценкам специалистов ВОЗ, в России ныне более 30% населения имеют умственные дефекты, из общего числа детей 13% отстают в интеллектуальном развитии от среднего уровня, ещё примерно 25% не могут освоить программу общеобразовательной школы.
Здравоохранение Российской Федерации. — 1995. — № 6. — C.35.
Елена Фафенрод
Я всегда реально оценивала своих детей. Ни один человек не может быть хорош во всем:))) Мои тоже не исключение:)
Вот чтобы сказать, что он лучше-нет. Есть кто лучше говорит, чем мой сын, достиг больших успехов в гимнастике, чем моя дочь. Но мои то все равно мои, для меня они лучшие))
Олеся Аничкова
никогда. Мой самый лучший.
лучше НЕТ, А ВОТ СПОКОЙНЕЕ О ДА....)))))))
Салиха Юсупова
Никогда. Мои самые лучшие были всегда.
Элина
Ну, конечно, это нормально кто то спокойнее, кто то лучше учится. но любим мы то своих какими бы они не были.
Только первый год жизни)) ) когда у других дети спали, а моя буянила)) ) Дальше меня чужие дети интересовали мало)))
Для матери ее дети-всегда самые-самые лучшие во всем. Она может про себя тихонечко подмечать, что и где ее ребенок не успевает, или где она сама допустила невнимание в воспитании, сравнивая с развитием ровесников своего ребенка, но никогда здравомыслящая мать не скажет об этом ни своей семье, ни ее ребенку, не тем более не станет говорить в компании мамаш:
-Ого ваши детки какие молодцы, а мой оболтус!
Ольга Шикова
нет ) лучше моего ребёнка для меня нет, один раз поймала себя на мысле что у дочки подруги ресницы длиннее и шея )))) но не лучше ни в коем разие ))) если вы ловите себя на такой мысли то поймайте на том что этот ребёнок в чём то и хуже, например огрызается родителям, разбрасывает игрушки, может быть даже ворует деньги.. . помню младшие годы школьные, дети преуспевающие меня в оценках, почему то крали деньги, обманывали родителей, а в голове у них творился хаос, а с виду были идиальными детьми, помню мать мне их часто в пример ставила и только я знала всю правду матку )))
Aнна Николаева
Никогда нельзя сравнивать своего ребенка с другими. Это приведет в тупик и только все испортит. Для каждой мамы свой ребенок лучший и его надо любить таким, какой он есть.
Наталья