Я могу про себя подумать "какой хороший мальчик (девочка) , умный, начитанный, воспитанный.... ".
Но моя дочь у меня на первом месте и никто ее не переплюнет.
Воспитание детей
А вы хоть когда-нибудь ловили себя на мысли, что чужой ребенок лучше вашего, ну там в скромности, в оценках, поведении?
все люди разные, и взрослые и дкти
конечно вижу . есть на много спокойнее моего ребенка, но я рада что он другой .
Да, конечно есть лучше. Но мои -то родные, самые любимые. Мои дети, моя внучка, мой старенький слепой и глухой бульдожка.
частенько так бывает, хоть своих троих детей люблю
Ну это естественно, что кто-то лучше
Правда, не понятно - кто должен ЭТО оценивать? ) Кроме школьных оценок. .
И какое дело родителям до чужих детей, для них свой ребенок - самый лучший, потому что любимый) )
в оценках - да
но это не говорит о том, что они ЛУЧШЕ.. .
просто они прилежнее) )
а прилежность - это еще не говорит о том, что человек хороший))
просто они прилежнее) )
у моей старшей свои плюсы, у младшей-свои. есть дети, может быть, в чём-то уступающие моим детям. но у них-свои таланты.
Да, своих детей я разумеется люблю больше всех остальных, причем очень намного. Но легко могу согласиться, что кто-то в чем-то может их превосходить. Есть же вундеркинды, таланты, победители олимпиад.. глупо отрицать очевидное. А сверхскромность и выдющююся супервоспитанность я не считаю достоинствами, это может означать забитость и затюканность чрезмерно строгими родителями.. все должно быть в меру))
По оценкам специалистов ВОЗ, в России ныне более 30% населения имеют умственные дефекты, из общего числа детей 13% отстают в интеллектуальном развитии от среднего уровня, ещё примерно 25% не могут освоить программу общеобразовательной школы.
Здравоохранение Российской Федерации. — 1995. — № 6. — C.35.
Я всегда реально оценивала своих детей. Ни один человек не может быть хорош во всем:))) Мои тоже не исключение:)
Вот чтобы сказать, что он лучше-нет. Есть кто лучше говорит, чем мой сын, достиг больших успехов в гимнастике, чем моя дочь. Но мои то все равно мои, для меня они лучшие))
никогда. Мой самый лучший.
лучше НЕТ, А ВОТ СПОКОЙНЕЕ О ДА....)))))))
Никогда. Мои самые лучшие были всегда.
Ну, конечно, это нормально кто то спокойнее, кто то лучше учится. но любим мы то своих какими бы они не были.
Только первый год жизни)) ) когда у других дети спали, а моя буянила)) ) Дальше меня чужие дети интересовали мало)))
Для матери ее дети-всегда самые-самые лучшие во всем. Она может про себя тихонечко подмечать, что и где ее ребенок не успевает, или где она сама допустила невнимание в воспитании, сравнивая с развитием ровесников своего ребенка, но никогда здравомыслящая мать не скажет об этом ни своей семье, ни ее ребенку, не тем более не станет говорить в компании мамаш:
-Ого ваши детки какие молодцы, а мой оболтус!
нет ) лучше моего ребёнка для меня нет, один раз поймала себя на мысле что у дочки подруги ресницы длиннее и шея )))) но не лучше ни в коем разие ))) если вы ловите себя на такой мысли то поймайте на том что этот ребёнок в чём то и хуже, например огрызается родителям, разбрасывает игрушки, может быть даже ворует деньги.. . помню младшие годы школьные, дети преуспевающие меня в оценках, почему то крали деньги, обманывали родителей, а в голове у них творился хаос, а с виду были идиальными детьми, помню мать мне их часто в пример ставила и только я знала всю правду матку )))
Никогда нельзя сравнивать своего ребенка с другими. Это приведет в тупик и только все испортит. Для каждой мамы свой ребенок лучший и его надо любить таким, какой он есть.