Воспитание - процесс обоюдный.
У кого лучше получится, тот и воспитатель :)
Воспитание детей
Мой сын - моя улучшенная версия. Так, кто кого должен воспитывать?
Дык меня и воспитывает. Вот, прям сейчас сидит и зудит, зудит, зудит.... Кошмар какой-то))
Чей сын, тот и воспитывает.
Ну, не тетя же Клава.
А если и тетя, то в своих интересах.
Ну, не тетя же Клава.
А если и тетя, то в своих интересах.
Давно известно, что не родители воспитывают детей, а дети родителей....
восторг когда дети так радуют! гордость одолевает. жду такого момента :) иногда нам нужно у них учится. мы много забываем из детства.
Лилия, по моему убеждению, ребенок уже внутри нас самостоятельная полноценная линость, только без жизненного опыта. Поэтому мои отношения с моим ребенокм исключительно дружеские, партнерские, никакого превосходства с моей стороны. Ведь не обязательно, что умнее тот, кто старше) . Поэтому согласна с "Малышкой" - помогайте ему освоиться в этом мире, прививайте рациональный подход к жизни. Возможно этои является настоящим воспитанием. Просто бытует стандартный стереотип воспитания - дрессировки. Отходите от стандартов и Ваш ребенок будет гением. Удачи Вам!
Всю жизнь идет взаимовоспитание, родители воспитывают детей, а те в свою очередь родителей-и это вполне нормальное явление.
Улучшенная - это еще вопрос. Даже если так - у этой "версии" нет опыта, нравственных ориентиров - так что от воспитания Вам не отвертеться.
дети даются нам, как учителя, они приходят в мир уровнем выше, чем их родители. Отсюда конфликт отцов и детей - родители не хотят признавать, что их дети более развитые и стремится к их уровню
никого воспитывать не надо. просто помогайте ему жить правильно!!!
А будьте просто БОЛЬШИМ ДРУГОМ сыну. Точно говорю не пожалеете. Будет и доверие и понимание.
Воспитывать должны вы, но не навязчиво. Дети это губка, чем полёте, то и впитает.
сын