Воспитание детей

Отец разрушил меня как личность, и ничего не дал. Помогите словами, может я как то не так смотрю на проблему...

Сейчас мне 23 года, и у меня ничего нет. Я снимаю комнату и денег хватает только на еду и на средние нужды. Я практически совсем не развлекаюсь и не хожу по клубам, потому что всегда нету лишних денег, но смотрю на своих ровесников с жалостью к себе, то что я не являюсь частью их общества. Мне трудно дается деловое общение, трудно дается нравится людям. Увидев меня, многие и не заметили бы этого, потому что я редко соответствую описанию выше. Даже если я не в оптимистичном расположении духа, я одеваю маски при общении с девушками, и всеми посторонними людьми, чтобы они не дай бог не узнали что я такой неудачник. Я не пью, не курю, увлекаюсь спортом (футболом с детства) , ходу в тренажерку, подрабатываю на разных работках, но признаюсь что мне с трудом дается работа. У меня часто отсутствует мотивация. Для меня работать это больший труд, потому что я понимаю что моя работа не даст мне таких денег, чтобы я мог жить с удовольствием - ходить по клубам хотя бы иногда, водить девушек на свидание в кафе или в кино, а не ходить на улицу или к ним домой. Меня нередко посещают пессимистические мысли, такие тоскливые, что аж удавиться хочется. Но еще больше мне хочется жить и верить что когда нибудь я стану нормальным человеком обществе. Чтобы у меня была машина, свой малый бизнес, хотя бы своя комнатушка. Вы спросите а почему я ничего не добился к 23 годам? Почему нет специальности?
Я родился в обычной семье, с детства мне казалось что мои родители самые правильные, и так сказать советской закалки, наверно еще и потому, что они всегда приговаривали: "Не смотри на Петровых! Им наплевать на своего сына". Сейчас я не буду говорить про маму, я буду говорить про отца. Я отчетливо помню как он первый раз лупил меня, мне было 6 лет. Это было за то, что я показывал попу на тихом часе. С этого дня, он лупил меня до 16 лет. Я знаю что ремень это не редкая мера наказания родителей постсоветской эпохи. Но я всегда чувствовал что это не просто удары для воспитания. Отец всегда делал это с искренней злостью и ненавистью. Самое пугающее для меня было то, что при этом он сильно орал на меня, выворачивал меня на живот когда я пытался вырваться из его хватки, и приговаривал очень дерзким, как бы я щас сказал, голосом "Будешь еще раз так делать? бббудешь?? ". Каждый раз такое наказание для меня было сильным стрессом. В последствии, я всю жизнь боялся отца как собака палки. Лет до 14 я еще был привязан к нему, и его нападки не отбивали у меня родственного чувства к нему. Когда у него ночью случались удушающие припадки (он курильщик с армии) , мне становилось искренне страшно за него. Теперь я расскажу за что меня обычно постигала такая участь - собирание бутылок на улице ( мне часто не везло и меня замечали с бутылкой, и это означало дял меня полный провал, я знал что в тот день мне будет очень очень плохо) . Но я никогда не мог понять что плохого в собирании бутылок 7-10 летним мальчиком. Мои ровесники из богатых семей делали это, сами родители давали им бутылки на сдачу. Эти ровесники сейчас нормальные личности, не такие как я. Меня жесктоко наказывал отец, когда я получал плохие отметки, хотя я учился на 2-3 месте по успеваемости среди мальчиков, и до 5 класса был хорошистом. Меня он лупил за то что я выдавливал шампунь чтобы сделать пенку в ванне. Он после ванны выворачивал меня на спину на кровати и заставлял чтобы я снял трусы, чтобы наказать меня, на что я сопротивлялся и он выкручивал меня. Была однажды история, мы отдыхали на море, а отец нас тогда мог обеспечивать отдыхом на море, мы сидели в обычном уличном кафе, и я случайно перепутал стакан и глотнул отцовской водки, после чего сразу же выплюнул ее на бетонный пол. После этого полетели подзатыльники, ругательства. Через 5 минут мы вышли оттуда, он унизил меня перед девочкой, дочерью хозяина кафе. Он давал мне тумаков и по заднице и говорил: видишь какой плохой мальчик? очень плохой! А когда мы шли домой он все не мог успокоиться и оскорблял меня. И давал пинков.
Могу дать только один совет. Не надо замораиваться на деньгах, ну не хватает денег на клубы, а туда и не обязательно ходить, можно отлично провести время и в других местах, даже просто гуляя по улице. И девушкам не всем нравятся клубы.
Не нужно постоянно думать о том, что случалось в прошлом, надо двигаться дальше. Надо придумать для себя цель и идти к ней, она станет для тебя мотивацией, но надо заставить себя очень сильно поверить, что именно этой цели тебе так не хватало для продвижения по жизни дальше. А если работа дается тебе с трудом значит это просто не твое. Значит надо собраться с духом и изменить свою жизнь. Начни хотя бы с того, что не надо смотреть на других, а жить так как хочется тебе, независимо от того есть деньги или нет их все равно всегда будет мало. Просто надо уметь их распределять.
Елена Маринина
Лучший ответ
ну, просто Павлик
Наташа Фролова
Живи настоящим и будущим. Найди хорошую работу или подработку, Познакомься с хорошей девушкой. Женись, заведите детей и пусть у твоих детей будет хороший отец.
Твой отец жил как умел, поступал как считал нужным. Хочешь быть как он несчастным и больным на всё голову?
Ныть, жаловатся, искать виноватых проще всего. Прости отца. Напиши все обиды на листок и сожги. Придумай другое детство, сядь и пофантазируй, представь, как вы ходили в парк аттракционов, он кружил тебя на руках и кормил сладкой ватой, как вы вместе посмеялись над пролитой водкой и потом ты гулял с той девчонкой под луной.. . И вспоминай только это.
Ты хозяин своей жизни. Постарайся прожить её счастливо. За то что сейчас происходит отвечаешь только ты один. 23 - всё впереди, всё что захочешь: )

Посмотри фильм "Мирный воин"
Зоя Кеда
открою тебе маленькую тайну всех детей били в детстве и не только ремнем. и выросли они все нормальные, а тебе можно посоветовать переехать в общагу поступить учиться и подрабатывать, в общежитии тебе будет легче общаться и ты раскрепостишься
Хорошо, что ты уже самостоятелен. Ставь цели, добивайся их. Здесь много хороших ответов. Да, отец изверг. И правильно ты сделал, что дал сдачи, поставил на место. Но, оставь это бесконечное возвращение в прошлое. Психолог поможет тебе. Живи настоящим! Ты в самом начале самостоятельной жизни! Выбери СВОЙ путь, чем тебе нравится заниматься ( это будущая любимая работа) , личная жизнь со временем наладится. Люди по 20 лет снимают жильё и счастливы.
Ваш отец, судя по написанному, был я явно психически не здоров. Не понимаю, как мама терпела такое обращение со своим сыном.. . Но нельзя же всю жизнь теперь вспоминать такое ужасное детство и чувствовать себя несчастным. Не думаю, что именно из-за отца Вы не можете найти хорошую работу. А если дело в образовании, то, как говорится, никогда не поздно. И неужели всех девушек с которыми вы знакомитесь интересуют именно деньги и тусовки в клубах?
Адель Багрова
уууууууууууууу... 2 балла...
Анна Чекамеева
а жизнь заключается только в походах по ночным клубам? а ты действительно плохой мальчик, именно мальчик и им останешься навсегда
Парень, я понимаю, это нелегко, но постарайся отрешиться от того, что было в детстве. Это все прошло, а ты вырос, теперь ты уже не тот мальчик, которого можно было бить ремнем за малейшую провинность. Ну не идеальный был у тебя отец, ну и что ж теперь, до старости все это поминать? Есть отцы и похуже. Живи не прошлым, а настоящим. В том, что ты сейчас материально не обеспечен вины твоего отца нет, в низкой самооценке, которая не позволяет ставить цели и планомерно их добиваться-возможно. Но и самовоспитание, а главное-воспитание воли никто не отменял. Ты взрослый мужик, вот и веди себя по взрослому, а не ищи причины всех своих бед в папаше. Взрослей.
бред какой то работаеш друзья есть все нормально.
забудь. и начни жизнь сначала.
Асем Жунис
dancehardcore@yandex.ru
отвечу только завтра, если интересно
это ужасно
никто не должен бить своих детей только потому, что они не выполняют приказы родителей, во всем должна быть мера
надеюсь, у вас все хорошо
это нормально ничего не иметь в 23 года
но у вас есть вы, и только от вас зависит, как жизнь пойдет дальше