Воспитание детей
Ребенок в 4 года плохо очень разговаривает
Девочка моя по умственному и нравственному состоянию превосходит в некотором своих сверстников-рассуждает как взрослый ребенок, по некоторым бытовым делам даже превосходит взрослых! Но с произношением слов огромная беда-слова умные и правильные, но нечеткие. психологи и воспитатели поведением нарадоваться не могут, логопед же наоборот.. засирает по полной. куда только не обращалась и каких денег не платили, разговор-плохопонятный. как быть??
В таких случаях еще и психоневролога рекомендуют пройти.
Поменяйте логопеда, ребенок тоже чувствует отношение... .
Не до достижений девочке, она переживает... .
А занятия должны быть в радость и занимайтесь сами чаще с ней,
по тем темам, что логопед дает задания в тетради.
Также есть логопедические медицинские детские центры.
Удачи.
Причин плохого произношения может быть множество. Первый врач, которого вы должны посетить - хороший невропатолог. Он обследует вашего ребенка и даст заключение - почему так происходит. А потом уже - логопед.
Пропевайте фразы (петь), развивайте мелкую моторику пальчиков, разговаривайте произнося чёткие фразы и слова.... не переживайте, всё придёт к вашей малышке
таким детям обычно ставят зпр
что то я сомневаюсь про умные рассуждения
Нужно сделать так, чтобы ребёнок сам захотел во что бы то ни стало научиться чётко выговаривать слова. И, возможно, следует логопеда сменить. Спросите мнение ребёнка по этому поводу.
Я-на правильно сказала про невропатолога, а еще лучше посетить психоневролога (детского психиатра) , они более полно осведомлены в проблемах нарушений речи. БАГИ тоже все правильно сказал (а) , особенно про мелкую моторику.
Мы во втором классе, а разговариваем как 5летний. Не заморачивайтесь. Найдите другого логопеда и занимайтесь. Время у Вас еще есть.
Логопед зачем пошел работать логопедом, если не помогает ребенку, а засирает. за что ему деньги платят?
логопеда уволить и нанять нового
не такой как все-это не всегда плохо, дикторы часто с проблемами речи, не говоря уже о нашем Азарове
Ну я бы ппооветовала к логопеду... Найдите в городе хорошего логопеда, я думаю один, но есть! ) Удачи Вам и Вашей девочке)