Воспитание детей

Мой племянник первоклассник на задание раскрасить цветы любим цветом на раскраске раскрасил их чёрным и коричневым...

Опять заставили писать. Так вот, раскрасил мой племянник чёрным и коричневым. Все карандаши у него были исправны. И все цвета. В рисунке он вообще кроме серого и коричнего и чёрного не использовал. Сказал, что эти цвета ему нравятся. Но он вообще замкнут в себе. Вызвали родителей в этот творческий центр, сказали псих. проблемы. Что это может быть?
Психи работают в этом центре. Уводите лучше ребёнка оттуда.
Оксана Абрамова
Лучший ответ
Проблемы скорее всего у работников этого самого центра, я бы своего ребенка сразу же перевел в другой. В эти годы любовь к цветам у детей меняются по настроению, а не по состоянию психики.
Vika Brusnigina
что-то редкое единодушие - аж не хочется и полемизировать против всех.. .

Вот вы все всерьез считаете, что ребенок в 8 лет все еще не имеет своего Эго, индивидуальности и психически таким образом не состоялся, - так получается?

...ну-ну.

А еще говорим и жалуемся на инфантильность детей, - а сами к этому толкаем!
Фигня это, а не тест. Я тоже люблю черный и серый. В одежде чаще эти цвета присутствуют. По психологии это значит, что человек в депрессии. А по моей психологии это красивые и практичные цвета. Не обращайте внимания и не трогайте ребенка, пусть рисует как хочет.
Мальчик выполнил задание дословно, сказали "любимым" раскрасил любимым. Многие люди любят "плохие" с точки зрения цвета. Возможно было еще какое нибудь условие... ( цветы- дети, ты на переднем плане и т п) , тогда можно говорить о отклонении. Делать заключения исходя из одного случая ошибочно- один не есть система. Я бы обратился к семейному психологу, он продиагностирует и в случае необходимости подкорректирует.
Юля Иванова
Все цвета по своему красивы.
возможно, проблемы действительно есть, но это не значит, что ребенка надо по врачам таскать. Может просто настроение плохое было, может внимания ему хочется. Сходите с мальчонкой развлечься куда-нибудь (на его усмотрение) , устройте сюрприз или еще что-нибудь в этом роде. Возможно не хватает, так сказать, свежего веяния ребенку, вот и все!!!!
всем бы лишь бы диагноз поставить)) ) обратитесь в группу http://www.facebook.com/psihologiya.soobshestva?fref=ts возможно именно там вы получите достойную консультацию таких вопросов
Да пошли они, отстаньте от пацана