Воспитание детей
Стесняюсь спросить! А Ваш ребёнок тырит денежки из Вашего кошелька?
У меня две дочки и сын. С дочками проблем никогда не было, а сын в 5 лет начал таскать у меня мелочь из кошелька. У меня был шок. Потом пару раз повторилось. Скажу честно, поскольку для меня это был реальный шок, я действовала, конечно, совершенно не педагогично. У меня у самой была истерика и я трясла его, как грушу и навешивала оплеух. Плакала и лупила. Это словами не передать. Особенно, когда пару раз повторилось. Потом долго разговаривала с ним, говорила, что если я не смогу тебе доверять, значит не смогу тебя защитить. Долго писать, но разговаривала долго и всерьез. Помогло. Теперь ему уже 12 и он очень дорожит моим доверием. Но тогда.. . это был ужас. Особенно, когда повторилось, раз, другой.. . через год.. . Я уже рисовала себе в сознании, что вырастила потенциального преступника. Сколько статей перечитала на эту тему -еще страшнее стало! Слава Богу, мы это прошли и закрыли.
нет. . и никогда так не делала. .
если надо ей - подойдет и спросит.. .
хотя проблем с деньгами нет ))
если надо ей - подойдет и спросит.. .
хотя проблем с деньгами нет ))
Ага, еще чего... ) Сама даю, сколько надо...
В нашей семье так не было принято, когда я росла.
Но я знаю не особо благополучные семьи, где дети просто воровали деньги и з крамнаов, кошельков. Я считаю, это надо пресекать в раннем детстве. Следить было за началом развития ситуации. Иначе потом только хуже всё будет.
Зачем? У меня и кошелька-то нет... вон, денежки на столе лежат....))))))))
Нет слава богу, но подходит и спрашивает мама дай нам деньга, когда с папой идут гулять хотя у папы есть. . Ей год и десять, а если находит деньги в доме собирает и вечером папе на шоколадку отдает
патологически честна, ей никогда и в голову не приходило....
это не наши дети
мой нет, а ваш?
нет
Никогда такого не было.
Моя девица уже великовозрастная в декабре 11. Не тырит. Зачем ей ?))) У неё дискалькулия . Она почти не осознаёт цифры, почти не умеет считать.. . Вчера пол часа считали сколько будет стоить 3 мороженного по 30 рублей.. . Потом она мне сказала, зачем мне считать если тётя на кассе всё сама сосчитает...
нет, сыну 11 лет у него давно свой кошелек...
Нет, без спросу- никогда.. . Мой кошелёк всегда лежит на видном месте...
Никогда такого не было. Мои всегда знали-сразу руки отшибу за воровство.
Нет, у меня двое, никогда, они просят, а кошелек в руки брать у нас запрещено, так воспитала.
У нашего ребенка нет такой необходимости.
С родными, близкими уговор дарить на праздники деньги.
Он их копит, тратит иногда
Значит у вас нет доверительных отношений, ребенок находится в таком состоянии, что боится раскрытся. Думает сделаю из под тишка ни кто ни заметит, ни кто ни поймает. Раскрой ребенка и он не будет воровать.
Не мой дитя не тырит он принесёт бумажник и спросит выдели мне вот стока . и говорит на что .
Пока нет, надеюсь не будет.
Моему 5 лет. пока еще ничего не тырил, мы сами ему даем.
В год и два месяца что то не очень ) А вот признаюсь тырила, но не из кошелька, а из копилки, мелочь.. Так получилось что я жила с бабушкой, мама приезжала 2-3 раза в год на 2 недели . Бабушка была очень строгой, покупала мне то что разрешалось, но моё мнение редко что то значило, мне не давали карманные деньги как всем остальным, у меня не было шансов попросить денег не сказав на что они, давали только на мороженое . Я чувствовала что если попрошу и не скажу зачем на меня наорут. Вот так.
В этом нет ничего стеснительного.
Просто ребёнок думает что вы ему не доверяете и не дадите денюжку на что либо, ну в компьютерный клуб его затянет если он 'задрот'
А так просто балованный чуток или хулиганчик выростает.