Воспитание детей

Ребёнок "на поводке" - как вы к этому относитесь?

Сегодня впервые увидела! :) Малыш в прямом смысле слова "на поводке" - "система ремней" охватывает грудку, а у мамы в руке - довольно длинный "поводок"... С одной стороны, удобно, конечно, и для малыша безопаснее... но с другой... бедное дитя как собачка...:)) )
Вы видели такое? Я просто отстала от жизни?
это старое изобретение. еще в ссср было.
почему не нужно его применять: не формируется нормальное равновесие. Привыкший к удерживающим ремням ребенок не научается правильно и безопасно падать на попу. Именно это базовое умение формируется у учащегося ходить детя, которого не держат, а дают держаться, например, за мамин палец. . чувствуете разницу?
Любовь Носкова
Лучший ответ
Айжан Ещанова Для улицы. Дома пусть падает.
Nadezhda Sysolyatina насчет падать на попу - у меня дочка на улице всегда падает только лицом вниз. хотя поводок никогда не использовали.
Наталья Белова(Ванечкина) Да, а сколько случаев было, когда ребенку вывертывали руку при падении. Любая мама будет удерживать ребенка, если он падает.С чего вы взяли что не формируется равновесие? Обе дочки ходили с вожжами, это незаменимая вещь.
Я видела такое для мылышей (типа подтяжек) , которые еще плоховато ходят. Но там не длинный поводок, а как бы кверху тянет взрослый.
С единственным ребёнком - возможно, это "перебор", а вот знакомая выгуливала внуков - тройняшек - без такого "устройства" ей бы пришлось туго...
Таня Осташик
Видела.
Неэстетично выглядит. Не стала бы так ходить...
Нина Дмитриева
Детские вожжи... нормально отношусь... у меня был такой период, когда ребёнок ещё плохо ходил, и не хотел ездить в коляске... вот примерно для таких ситуаций это незаменимая вещь...
Натуся Н@т@
в 70-е годы прошлого века такие тоже были. с бубенчиками из сине-желтой клеенки.
так что вы явно отстали от жизни) ) лет на 40 как минимум))
Айжан Ещанова Вот именно тогда я и видела, году в 80-ом в ГДР. У многих ребятишек.
Ольга Микульская В 70е годы прошлого века я была озабочена только одним вопросом: не запятнать репутацию круглой отличницы и пионЭрки/комсомолки-активистки!! :))) Так что не до клеёнчатых бубенчиков мне было... А внуками меня ещё не одарили...:))
Своему собиралась купить, не купила, просто запугала " будешь бегать отменя- на поводке водить буду".. .Нормально .. Дети разные есть. . Для их же безопасности надо..
***марина ***
Видела.... Когда дочка была маленькой, с нами на площадке гуляла мама-одиночка, у которой были сыновья-близнецы...) ) Им тогда было 1,5- 2 года, самый бегающий возраст.... Так она с ними и гуляла, бабушка приезжала только на выходные...) ) Как к этому отношусь? А что ей было делать - за двумя же не разорваться....
Alina Russu
Ольга Микульская Доброго, Люда! :) ...С близняшками сложно...я иногда вообще не представляю, как родители с ними управляются! :))
Да, такие "вожжи" были уже давным-давно, как тут выше описали с бубенчиками, но в садике где я работала, они использовались для игры в"лошадку",а не по назначению.
Вот если честно, мне этот "поводок "не нравится, так и кажется, что дитё на четвереньках побежит.... хотя для детей "круть-верть" это возможно и выход.
Моя дочь внуку, когда тот был маленьким, всегда покупала кофты, футболки и пр. с капюшоном, чтобы ловить при необходимости.
Но вот такое чудо напялить на ребёнка даже в голову не пришло.
Это вожжи. Вообще-то еще меня мама так водила. Только вожжи были для игры, но она их приспособила для вождения ребенка. А своей я заказывала из Китая Мики Мауса, так на улице подходили, спрашивали, где купили. Потому что это очень удобно для ребенка, начинающего ходить. Малыш не боится идти, если падает, то его сразу же подтягивают сзади, а не за руку, как обычно. У нас такие были
очень удобно, я своих так водила когда они учились ходить. за руку не удобно держать, приходится в наклонку ходить а на "поводке" можно ровно идти и у ребенка страховка
дак у нас многие мамы так выгуливают детей-не нужно носиться и ловить, чтобы не рванул куда нельзя-там на дорогу или к собаке. ОТНОШУСЬ НОРМАЛЬНО! особенно в большом аэропорту-уследи ка куда они ускакали! САМА ВОТ В СВОЕ ВРЕМЯ БЫ ТАК СВОИХ ВОДИЛА.. да времена были другие и этого не сыскать
Eleonora Eriks
извращенцы
а без присмотра лучше, ..маме так удобнее..
У меня двойня и я таким устройством (вожжи это называется) пользовалась. Поэтому отношусь нормально.
Лидия Федисова
нормально - если только-только научился ходить. хотя мы без всякого поводка обошлись) ) зато с синяками и шишками))
Видела, достаточно давно ))) года так два назад. Впечатление производит не очень хорошее - действительно как собачку малыша выгуливают. Но ведь важно чтобы маме было удобнее (а я кстати видела, что часто так старенькая бабушка с ребенком гуляла) , а не мнение окружающих.
Eleonora Eriks ну конечно у вас ассоциация с собачкой!!ведь собака бежит куда попало и поводком можно точно остановить ее чтобы не попала на дорогу и под машину.а ребенок...он что-по линеечке бегает?.нормально,когда предельно безопасно и не напряжно.привыкает к дисциплине тоже.
Нормально отношусь. Во всяком случае в моем понимании за грани разумного это не выходит. Мне такая штука не понадобилась.
Дарья Ивенина
По мне так это ужасно смотрится - мне не составляло труда за руки водить)
я видела, ребенка ходить учили, я своего "запрягать" так не стала