Воспитание детей

Ребёнок на поводке. Зачем???

Как думаете, почему некоторые родители используют подобные приспособления? Ваше отношения к подобному???
Если смотреть со стороны ребенка, то издевательство. Ребенок наповодке -он что животное? ! А с маминой -ей удобнее ходить.
Гузеля Гаврюкова
Лучший ответ
Я тоже водила на вожжах, когда моя училась ходить. Очень удобно, ребенок идет ровно, у мамы спина не болит. Очень быстро бегать начала, т. к. страха, что упадет не чувствовала.
мы пользовались поводком когда ребенок еще нетвердо ходил сам, для того, чтобы не упал. а такого взролого ребенка.. непонятно, может чтобы не потерялся
Инна Шопина
очень разумно... можно нести сумки, держать спину прямо (маме), а деть не убежит на дорогу и вообще куда не надо.. .
хотя смотрится конечно странно))
:*:.бу .:*:
это очень удобно, это доказывает ответственность и предусмотрительность мамы. Ребенку неудобно таскаться на руке мамы, ни в сторону поглядеть, ни чего.... А так как за хвостик держишься. Хоть какая-то свобода действий. И для мамы и для ребенка. Воспитывает самостоятельность не вредя ребенку. Сколько детей теряется в супермаркетах!!!! И ладно если находяться. . Мама 2-х летнего малыша в Германии, которого подростки похитили у неё из-под носа похитили из крупного торгового центра и забили камнями купила бы такую. Последний аргумент вас убедил????
Что б маме не ходить с искривлённой спиной, тем более, ещё и с сумками.
Ольга Хомякова
даже когда мой сын был значительно младше, чем девочка на снимке, и только учился ходить, мне казалось что это.. . "приспособление" унизительно. я лучше сама в три погибели согнусь и буду помогать моему ребенку делать первые шаги...
Nuraiym Ernis Kyzy
Вроде бы удобно с одной стороны, ребенок не убежит никуда, и ты с сумками идешь не напрягаясь. Но мне кажется это не для России, не так мы воспитаны. Такое ощущение, что собачонку ведут.
первый раз такое вижу, наверно что бы не убежала.
Асель Ибраева
в целях безопасности, мой ребенок убегает от меня, а тут мама с сумками идет, она врядли успеет, если ребенок побежит под колеса машины.
Вы знаете у меня на районе тоже такие мамочки ходят только ребенок маленький, и плохо ходит, ммм мне кажется это для того чтобы ребенок. не упал ..!Но тут ребенок большой и ходит нормально это видно! Блин это-же американцы.))
Наверное в детстве собаку не разрешали завести!