Воспитание детей

надо ли жить вместе ради детей?

мучение для вас а значит и для ваших детей.. Дети хотят и должны видеть родителей счастливыми... Постарайтесь полюбить жену снова.. поговорите с ней -сделайте все зависящее от вас
Юлия Воробьева
Лучший ответ
надо!
Нет.
Во-первых, ребёнок отлично всё чувствует. И скандалы между родителями, измены, слёзы, взаимные упрёки, попытки залить тоску алкоголем - это всё ребёнку не на пользу. А уж какой удар для ребёнка в будущем узнать, что родители из-за него мучились - это словами не описать. Может вылиться во всё, что угодно: от конфликта с кем-то из родителей до суицида.
Во-вторых, отвратительная привычка относиться к себе, как отбросам. Сомневаюсь, что родителям бы хотелось, чтобы их ребёнок в будущем повторил такой опыт: жил с кем-то нелюбимым всю жизнь. А именно так и получится. Глупость всё: "Вот выращу детей и займусь собой". В возрасте под 40 особо много не займёшься. Как по мне, так лучше ребёнка воспитывать в одиночестве или помогать ребёнку со стороны, чем наступать на горло себе. Жизнь - она одна, и проживать её надо нормально, с тем, кого действительно любишь.
как раз ради детей - НЕ НАДО!

я имею в виду - если муж и жена ненавидят друг-друга и живут вместе только типа "ради ребенка" - ребенку только хуже жить в такой нездоровой атмосфере!
Ради детей родители обязаны держать при себе все свои проблемы. Жить вместе при этом не обязательно. Если родители дружат и хорошо ладят, то всё будет хорошо.
нет
Так сам решай, калечить тебе свою жизнь или нет, ребенку можно помогать и не живя с ее мамой.
Асмик Карян
нет! и без коментариев
Оксана Львова