Воспитание детей

С какого возраста девочкам одевать купальник с верхом?

Помнится, я в бассейн в детстве ходила, купальник с верхней его частью стала одевать, когда уж наметились те самые "прыщички", то есть лет в 12.
А нынче я мать семилетней дочери и вот слышу такую фигню:

"...скользкие и мерзкие взгляды старых пердунов ласкают ее юное тельце с еле выступающими прыщиками минус первого размера, а у меня перед глазами стоят кадры из передач про педофилию ...мамка типа не видит.. . хочется прибить ее в этот момент.... хочет вырастить нудистку? так почему сама пример не покажет? "

Я так и не решила - хорошо это или плохо, что девочка в таком возрасте в одних трусиках?
Следует ли воспринимать наше общество как кишащее педофилами?
Динара Kadyrsizova
Когда начинает расти грудь, ее стоит закрывать от солнечных лучей. В первую очередь здоровья ради.
А идиотских высказываний и я могу пару десятков написать - Вы же не станете одевать ребенка в скафандр в угоду больной фантазии каждого психа ))
Nigina Dadoboeva
Лучший ответ
я бы на общественном пляже с любого возраста дочке стала одевать. и не только из-за того, чтобы не пялились, а просто, чтобы сразу понимала разницу полов (разница в одежде) . на заграничных пляжах и бассейнах местные жители годовалым девочкам полные купальники одевают. а вот русские почему то голышом купают
моя дочь сама попросила купальник лет в 10. Тогда и надела.
Растёт грудь - одевать
Нету ещё ничего - не одевать
А то я что то не понимаю, почему на девочек например 7-ми лет могут одевать, а на мальчиков нет. . отличий же нет. .
...
Маленькое рассуждение) )
Педофил это тот кого возбуждают дети не имеющие вторичных половых признаков, лет до 12-13 (это не я придумал, это определение такое)
И вот когда на девочку вешают верх, это показывает, что у девочки там что то есть. . началось формирование вторичных половых признаков. . И если на вашу дочку будет смотреть "старый пердун и пускать слюнки", то это нормально и он не педофил. . вы ведь сами одеваете девочку как взрослую) ) с верхом) )
Ася Арутюнян
у моей лет с 5 купальник)
я такого мнения, что грудь лучше прикрывать и не столько от пердунов, сколько от солнца
Е*
Елена *
а как купите такой купальник, так и одевать)) )
у мужа моего есть сестра, у нее дочь. 2 года. Им купальник подарили сплошной, она в нем и носится по пляжу.
Елена Франчук
Я своим покупаю полноценные купальники))) ) Просто мило смотрится))) ) Про педофилов вообще не думала :)))
Сейчас такой шикарный выбор всякой красоты для девочек, зачем же себе отказывать в удовольствии?)) )
купальники покупаю им с годовалого возраста) Вышибает слезу умиления просто))
У нормально развивающихся девочек в 12 лет уже не приыщикию

Хватит всех под одну гребёнку! Раздельный купальник обязательно нужен с момента, когда у ребенка начинает грудь расти. А до этого всё равно какой купальник. Есть навалом именно для совсем маеньких девочек раздельных купальников.
оденьте слитный купальник и проблема решена,
Вот те самые прыщики могут появится и в восемь-девять лет. А у некоторых девочек они с рождения. Так что вам решать.
Zarnigor Kurbanova
не знаю. моей дочке 9 лет. уже лет с 6 одеваем купальник с верхом.
До школы еще можно в трусиках, а первоклашку уже лучше в купальник полностью нарядить.
Angelivoroncova Voroncova
существуют и слитные купальники.. . грудь надо прикрывать.
моей дочери 10 лет. уже носит верх.
Все не так мрачно. А девочку надо одевать в купальник уже с 3 лет, так как уже понимает, что в нижнем белье на пляже нельзя.
я даже в 5 лет уже стеснялась, так что одевайте верх обязательно
Зависит от желания самого ребёнка.... но наверное когда в школу пойдёт.... чтоб дискриминацию соблюдать.
я так понял... низ не планируется?))
Динара Kadyrsizova А вопррос точно читал?
одевать верх - теоретически с того момента, когда начинает расти грудь. А практически - зависит от ее и вашего желания и настроения ))
вопрос задавал мужчина.

раньше чем в 12

да, наверное, 5-7 лет
Динара Kadyrsizova Я женЧина
Багира Косарева да, ну извини

короче, пусть одевает
моя Маша с 3-х лет без купальника на пляже не раздевалась. стеснялась и все. поэтому и покупаем давно их. а вообще мне нравтся когда девочки маленькие в купальниках-красиво
Я считаю, лет с 3 и надо, сколько всего красивого предлагается для малышей. Я дочке так и одела купальник, около 3 лет. Каждый сам решает, но мне не нравится, когда голышом пускают по пляжу, и когда в трусиках... Ну в 5 лет - это уже точно нужно.
У меня уже в 8 грудь расти начала.. . так что зависит от организма
в 10 и не раньше.
Пишу с маминого телефона. Мне 12, а купальник с верхней частью появился чуть ли не с рождения ( иногда мама сама купальник шила). Сама считаю что купальник с верхом лучше в возрасте 3-5 лет, а после 7 обязательно!
Пишу с аккаунта сестры. Мне 10 лет и я хожу на пляж и в бассейн в трусиках, без лифчика. Считаю, что лифчик нужен только с 15-16 лет, а до этого в нем нет смысла. Когда ездим в гостинницы на море с сестрой в двоем ходим на пляж, родители до обеда спят. Иногда снимаю трусики, так ак во првых мне без них удобнее, а о вторых я часто там знакомлюсь с другими девочками 6-10 лет и зачастую они без трусиков и лифчиков и я не хочу выделяться. Но сестра заставляет одевать трусишки, что бы видете ли я ее не позорила.
Megan Foxx
Светлана Крохина Со следующего года больше не загорайте без трусов, иначе будете ссориться со своей сестрой. Без лифчика можете загорать, если грудь не появится.
Наталья Запорожец Мдааааааа, представила девушку в 14 без верха на пляже...
Сеилова Нургуль может я и параноик, но этот текст написан взрослым мужчиной, прочитайте внимательно, многие сложные слова без ошибок, много искусственных ошибок, вставлены слова сокращения не детского характера"трусишки", дети-девочки говорят не так.
Ну якщо ж дочка "смущається" при постороніх поглядах, то можливо варто прислухатися до її думки.
13-14 лет
Вера Дорофеева Какой 13-14? С 8-10 грудь начинает расти