Помнится, я в бассейн в детстве ходила, купальник с верхней его частью стала одевать, когда уж наметились те самые "прыщички", то есть лет в 12.
А нынче я мать семилетней дочери и вот слышу такую фигню:
"...скользкие и мерзкие взгляды старых пердунов ласкают ее юное тельце с еле выступающими прыщиками минус первого размера, а у меня перед глазами стоят кадры из передач про педофилию ...мамка типа не видит.. . хочется прибить ее в этот момент.... хочет вырастить нудистку? так почему сама пример не покажет? "
Я так и не решила - хорошо это или плохо, что девочка в таком возрасте в одних трусиках?
Следует ли воспринимать наше общество как кишащее педофилами?
Воспитание детей
С какого возраста девочкам одевать купальник с верхом?
Когда начинает расти грудь, ее стоит закрывать от солнечных лучей. В первую очередь здоровья ради.
А идиотских высказываний и я могу пару десятков написать - Вы же не станете одевать ребенка в скафандр в угоду больной фантазии каждого психа ))
я бы на общественном пляже с любого возраста дочке стала одевать. и не только из-за того, чтобы не пялились, а просто, чтобы сразу понимала разницу полов (разница в одежде) . на заграничных пляжах и бассейнах местные жители годовалым девочкам полные купальники одевают. а вот русские почему то голышом купают
моя дочь сама попросила купальник лет в 10. Тогда и надела.
Растёт грудь - одевать
Нету ещё ничего - не одевать
А то я что то не понимаю, почему на девочек например 7-ми лет могут одевать, а на мальчиков нет. . отличий же нет. .
...
Маленькое рассуждение) )
Педофил это тот кого возбуждают дети не имеющие вторичных половых признаков, лет до 12-13 (это не я придумал, это определение такое)
И вот когда на девочку вешают верх, это показывает, что у девочки там что то есть. . началось формирование вторичных половых признаков. . И если на вашу дочку будет смотреть "старый пердун и пускать слюнки", то это нормально и он не педофил. . вы ведь сами одеваете девочку как взрослую) ) с верхом) )
Нету ещё ничего - не одевать
...
Маленькое рассуждение) )
у моей лет с 5 купальник)
я такого мнения, что грудь лучше прикрывать и не столько от пердунов, сколько от солнца
а как купите такой купальник, так и одевать)) )
у мужа моего есть сестра, у нее дочь. 2 года. Им купальник подарили сплошной, она в нем и носится по пляжу.
Я своим покупаю полноценные купальники))) ) Просто мило смотрится))) ) Про педофилов вообще не думала :)))
Сейчас такой шикарный выбор всякой красоты для девочек, зачем же себе отказывать в удовольствии?)) )
купальники покупаю им с годовалого возраста) Вышибает слезу умиления просто))
У нормально развивающихся девочек в 12 лет уже не приыщикию
Хватит всех под одну гребёнку! Раздельный купальник обязательно нужен с момента, когда у ребенка начинает грудь расти. А до этого всё равно какой купальник. Есть навалом именно для совсем маеньких девочек раздельных купальников.
оденьте слитный купальник и проблема решена,
Вот те самые прыщики могут появится и в восемь-девять лет. А у некоторых девочек они с рождения. Так что вам решать.
не знаю. моей дочке 9 лет. уже лет с 6 одеваем купальник с верхом.
До школы еще можно в трусиках, а первоклашку уже лучше в купальник полностью нарядить.
существуют и слитные купальники.. . грудь надо прикрывать.
моей дочери 10 лет. уже носит верх.
Все не так мрачно. А девочку надо одевать в купальник уже с 3 лет, так как уже понимает, что в нижнем белье на пляже нельзя.
я даже в 5 лет уже стеснялась, так что одевайте верх обязательно
Зависит от желания самого ребёнка.... но наверное когда в школу пойдёт.... чтоб дискриминацию соблюдать.
я так понял... низ не планируется?))
Динара Kadyrsizova
А вопррос точно читал?
одевать верх - теоретически с того момента, когда начинает расти грудь. А практически - зависит от ее и вашего желания и настроения ))
вопрос задавал мужчина.
раньше чем в 12
да, наверное, 5-7 лет
раньше чем в 12
да, наверное, 5-7 лет
Динара Kadyrsizova
Я женЧина
моя Маша с 3-х лет без купальника на пляже не раздевалась. стеснялась и все. поэтому и покупаем давно их. а вообще мне нравтся когда девочки маленькие в купальниках-красиво
Я считаю, лет с 3 и надо, сколько всего красивого предлагается для малышей. Я дочке так и одела купальник, около 3 лет. Каждый сам решает, но мне не нравится, когда голышом пускают по пляжу, и когда в трусиках... Ну в 5 лет - это уже точно нужно.
У меня уже в 8 грудь расти начала.. . так что зависит от организма
в 10 и не раньше.
Пишу с маминого телефона. Мне 12, а купальник с верхней частью появился чуть ли не с рождения ( иногда мама сама купальник шила). Сама считаю что купальник с верхом лучше в возрасте 3-5 лет, а после 7 обязательно!
Пишу с аккаунта сестры. Мне 10 лет и я хожу на пляж и в бассейн в трусиках, без лифчика. Считаю, что лифчик нужен только с 15-16 лет, а до этого в нем нет смысла. Когда ездим в гостинницы на море с сестрой в двоем ходим на пляж, родители до обеда спят. Иногда снимаю трусики, так ак во првых мне без них удобнее, а о вторых я часто там знакомлюсь с другими девочками 6-10 лет и зачастую они без трусиков и лифчиков и я не хочу выделяться. Но сестра заставляет одевать трусишки, что бы видете ли я ее не позорила.
Светлана Крохина
Со следующего года больше не загорайте без трусов, иначе будете ссориться со своей сестрой. Без лифчика можете загорать, если грудь не появится.
Наталья Запорожец
Мдааааааа, представила девушку в 14 без верха на пляже...
Сеилова Нургуль
может я и параноик, но этот текст написан взрослым мужчиной, прочитайте внимательно, многие сложные слова без ошибок, много искусственных ошибок, вставлены слова сокращения не детского характера"трусишки", дети-девочки говорят не так.
Ну якщо ж дочка "смущається" при постороніх поглядах, то можливо варто прислухатися до її думки.
13-14 лет
Вера Дорофеева
Какой 13-14? С 8-10 грудь начинает расти