Воспитание детей

с какого возраста девочкам необходимо одевать верхнюю часть купальника?

Моей дочке 7 лет. До сих пор ходит только в плавочках. Комплека по этому поводу абсолютно нет. Да и как-то не зацикливались на этом. Сейчас едем на море. Я задумалась, может стоит всё-таки одевать? Или ещё можно побегать топлес?
По-моему здесь стоит обратить внимание на фигуру девочки
Если грудь уже появляется, (иначе слово топлес здесь вообще неуместно: ) )бто лучше надеть. А еще - спросите девочку.
Венера Салахова
Лучший ответ
Наталья Леонтьева Росленькая, но груди ещё не набухли! Спасибо за пояснение слова "топлес", не знала. ))))))))))))))))
не вредно и прилично. Пока сама не попросит, не парьтесь, пусть чувствует себя свободно.
Моей трёх нет, я ей одеваю, так как незачем загорать молочным железам. Кто знает, в чём тут дело, но на всякий случай. Очень уж страшно. Говорят ведь, что НЕПОЛЕЗНО,
Я своей дочке первый купальник одела года в 4. Грудь тут не при чем. Просто девочка не должна демонстрировать себя без верха. Это момент воспитания.
Ainagul Kochokova
Лучше одеть, мне так кажется. Сейчас такие купальнички есть, прелесть просто.
Галина Юргена
Думаю что нужно уже одеть.
Мария Шибаева
Купите купальник ребенку, а на месте уже разберетесь, как ей лучше.
Меня с детства одевали. Сестре тоже 7. носит и верх и низ.
Елена Шилова
ну думаю, лет с 10 точно надо.

А если что-то вас напрягает, то оденьте, конечно, зачем вам портить себе нервы и отдых
Не понимаю для чего купальник в таком возрасте, если прикрывать нечего. Если не требует купальник, то пусть в одних трусах бегает, еще года два-три точно.
С 10-11 лет как начнуть появляться первые признаки набухания сосков. А пока не заморачивайтесь, дочка ещё мала чтоб думть об этом, ну если она сама не хочет слитный купальник))