Воспитание детей

Часто ли вы говорите своему ребенку, что любите его?

Каждый день!
Дети очень нуждаются в любви, которая проявляется в различных знаках внимания: как в вербальном общении (слова) , так и невербальном (жесты, мимика, прикосновения и др) . И чем младше ребенок, тем больше ему это требуется. Недостаточно просто испытывать любовь к детям, её нужно выражать. Это взрослым может быть и так понятно. . Детям необходимо, чтобы родители постоянно общались с ними, разговаривали, слушали, смотрели на них, гладили, целовали. Например, психологи говорят о том, что даже учителю начальных классов за один учебный день нужно коснуться каждого ребенка около 8 раз, выражая свое позитивное отношение к нему. А что говорить про родителей?
Валерия Морозова
Лучший ответ
а я не говорю о любви это и так ясно, по поступкам, делам, интонации, вниманию и поддержке, советам и пр
а слова - просто звуки... .
к ним привыкают и потом их не ценят, или попадают в зависимость от этих слов.

чаще всего люди говорят их неискренно, а с целью воспитания или, чтобы отвязаться...
часто
и вчера тоже - зайтык мой золотой... .
потому что мне никогда этого не говорили
каждый день
Не только говорим но и тискаем)) ) хоть они уже большие)))
Мои уже взрослые. Честно сказать мало говорила им об этом. Зато на внуках отрываюсь.
Нет. Потому что он это просто видит.
Анна Хозеева
Нет. Редко. Моя уже взрослая.
•;• Матроскин
Да. А еще обнимашки.
Не считала, но каждый день и не по одному разу. Особенно на ночь. Причём чувства взаимны) Доча обнимает меня своими ручонками и на ушко мне мурлычет, - "Мамочка, я тебя так люблю! " Это и есть счастье!
Angelina Vasilyeva
постоянно. По нескольку раз за день. Я вообще не могу скрывать свою любовь.
Асия Дубасова
Здравствуйте!
Каждый день обязательно говорю ему об этом.
С уважением!
Лучше это делать редко.. . Тянется больше, советов просит...