потому что во времена когда говорили на старословянском (а церковь у нас на старославянском вещает)) женщина не ходила в брюках в принципе) поэтому это предписание было чисто символическим) как и с покрытой головой кстати ходить) как, я не знаю, если бы сейчас нам голыми запретили ходить, мы же и так в основной своей массе, я надеюсь, не ходим.. .
а правила остались... ну кстати во многие батюшки совсем не против брюк, и разрешают так ходить... т. к. это совершенно нормально для современного общества)
Воспитание детей
А почему нельзя в церковь в штанах? Девочкам, девушкам или женщинам. Спасибо!
потому, что женщина должна носить только женскую одежду
сейчас можно, пускают и не ругают, только просят волосы прикрыть - даже платочек могут дать попользоваться
есть такое - нормы приличия, так принято.. . нужно ходить в приличной одежда, а раньше это было просто непрелично для женщины в брюках, а сейчас все равно, просто традиция
А вот Вы и спросите в церкви, где в Библии такое написано. А то подходит злобная тетка и начинает поучать- то нельзя, так нельзя. Ей просто так захотелось свои правила устанавливать? Меня, к примеру, это до того оскорбляло, что я вообще никогда в церковь не пойду!!!
У них же даже попы в платьях ходят гыыыы
Алина Лукьянова
Ничего смешного здесь нет!
Когда "припёрло" - крестилась в джинсах. Батюшка спросил, я объяснила обстановку. И ничего, покрестил.
в библии написано, что женщина не должна носить мужскую одежду
такой церковный закон. Жанну д Арк формально казнили за ношение мужской одежды.
это оскорбляет чувства верующих
Я незнаю.. . Но мне кажется, что просто так принято, т. к. раньше все (девушки) носили сарафаны и т. п.
Не уважение ! А батюшки нечего не скажут как пришла, моляться за всех ! Есть свои обряды перед походом в Церковь ! Которые обязан соблюдать любой Верущий , а не верущий не пойдет в Церковь .