Воспитание детей

Вопрос к девочкам, девушкам, женщинам, и к отцам!

Если бы сегодня в России существовал Институт Благородных Девиц, вы бы устремились туда? Отдали бы туда своих дочерей?
Алла Ефимова
Почему бы нет. Ведь основная задача этого института - основы культурного поведения в семье, обществе, правильное отношение и понимание религии, изучение языков, литературы, и всяких женских хитростей (вышивка, шитье, вязание, приготовление пищи)), это никогда не помешает.
Сегодня в редких семьях об этом заботятся.. .

Решила добавить ссылку, для тех, кто не понимает значение заведения... :

ИСТОРИЯ: Смольный институт благородных девиц,

первое в России женское среднее воспитательно-образовательное учреждение, положившее начало общественному женскому образованию в государстве. Основан по инициативе И. И. Бецкого в соответствии с указом императрицы Екатерины II в 1764 в Петербурге при Воскресенском Смольном Новодевичьем монастыре под названием «Воспитательное общество благородных девиц» . В 1765 при С. и. , учрежденном как закрытое привилегированное учебное заведение для дочерей дворянской знати (200 воспитанниц) , открылось отделение «для мещанских девиц» (недворянских сословий, кроме крепостных крестьян) . В 1796 С. и. вошёл в Ведомство учреждений императрицы Марии. Как и в других институтах благородных девиц, созданных позднее, воспитание и обучение в С. и. имели узкосословную направленность.

Учебный план включал «закон божий» , иностраные языки (главным образом французский) , русскую словесность, арифметику, историю, географию, рисование, музыку, танцы, рукоделие и различные виды домоводства, правила «светского обхождения» и др.
Таня Краева
Лучший ответ
Ирина Мыльникова ВОТ ИМЕННО-ЖЕНЩИНА ДОЛЖНА ЭТО САМА НАУЧИТЬ,СВОЕГО РЕБЁНКА И РУКОДЕЛИЮ,И «закон божий»,ДОМОВОДСТВО...И ВСЁ ОСТАЛЬНОЕ!!!А ТО ПРИВЫКЛИ НИЧЕГО НЕ ДЕЛАТЬ ,ГЛАВНОЕ ЧТО БЫ КТО-ТО ЗА ВАС ЭТО СДЕЛАЛ!!!
Увы. у меня сыновья.
нет.... куда им после такого института....
Асия Ситдикова Куда угодно...
в любой ситуации не растеряются,т.к. обучены всем необходимым женщине навыкам...
я дома воспитала дочь благородной девицей. Без института этого. Но он хорош тем что давал ещё более широкое воспитание: рисование, шитьё...(а этого я как раз не умею)
Ксения Жохова
Нет. Белоручек, воспитанных для балов и флирта с мужчинами не нужно.))
Татьяна Утеева
не обязательно. хорошую девушку, женщину можно воспитать и без института
Нет, не отдала бы. И сама бы не хотела там обучаться.
конечно да. и сама бы там училась и дочку бы отдала
Kr
Kristi
да, в наше время нравы, взгляды на жизнь и ценности совсем не такие как в 18 веке, поэтому и институт благородных девиц должен это учитывать, т. е. помимо правил хорошего тона, шитья и рукоделия, никак не обойтись без современных знаний об обществе, технологиях и т. д. В такой институт отдала бы, у меня пока только сыновья, может когда родится дочка уже будут такие институты
нет! это не приемлимо для нашего поколения
Ирина Локтева
Таня Краева Неприемлемо знать как пришить пуговицу,сготовить еду,погладить рубашку,или знание языков неприемлемо,или вести себя прилично -неприемлемо? Вы наверное не понимаете,. о чем речь...
Конечно :) Думаю, это будет полезно.
Aida. Aktube
Нет, никогда, сейчас время другое.
Зайцева Юлия
Таня Краева Какое другое? Не надо быть настоящей женщиной,матерью,женой,хозяйкой?)))
не-а, к жизни будут не приспособлены. мир другой.
Неля Бакеева
Таня Краева Наоборот,сейчас молодежь не в состоянии самостоятельно пуговицу пришить,и кроме яишницы ничего не сготовят...
Никогда бы в жизни!!!!
У меня сын. А сама не пошла бы
Marinka Martirosyan
Конечно отдала бы! в этом только плюсы! и насколько я знаю, такой институт существует, только пока к сожалению в ед экземпляре и попасть тудо очень-очень сложно.
Lena Solod(Ustinova)
Если туда отдавать учиться, то потом замуж только за графа какого-нибудь выдавать придется :-) А с графьями сейчас напряженка :-)
отдала бы, но чтобы обучение было с возможностью каждый день возвращаться домой и общаться с родителями.
Страник Ли
хороший вопрос)) ) и да и нет