Воспитание детей

Ребенок 8 месяцев сильно натер подбородок... какое средство поможет эффективнее убрать раздражение

Laura Konakova
Мне еще с первым сыном 11 лет назад медсестра посоветовала, с тех пор все потертости и апрелости только этим и лечу- ПАСТА САЛИЦИЛОВО-ЦИНКОВАЯ. Дешего и сердито, подсушивает и заживляет, при этом плохо смывается водой, что очень удобно с маленьким ребенком при частыхумываниях-подмываниях.
Катя Киракозова
Лучший ответ
Мазь Актовегин - эффективно и безвредно.
Когда мои дылды были малышами, очень хорошо от всяких ранок, потерстей, ожогов помогал пантенол. Это спрей в баллончике, его надо потрясти, и полезет пена, как для бритья. Она не щиплется, по крайней мере, мои на него реагировали без плача. Только, конечно, надо последить, чтобы дитенок свою "бороду" из крема раньше времени не стер.
Драполен крем попробуй
попробуйте бепантен
Людмила Смаль
SUDOCREM. Это кажется и есть цинковая мазь.
Бенантен можно попробовать или адвантан., может пантенол д....
Бора+ - классный крем, ещё можно бепантен или спасатель, да ромашкой умывайтесь (протирайте)
Gulyara Samandarova
детский крем ТИК ТАК он с чередой
очень эффективно от побуждений детской кожи серия крепов фирмы джонсон беби. это не реклама, моя дочь с рождения страдала потницей и была проблема с подбородком . что я только не делала, какие только мази крема, присыпки не пробовала, и гигиена у нас была супер, подруга подарила масло и крем, и любое раздражение или какое это изменение на коже ее я наношу крем. сейчас ей уже 4 года скоро, и она уже сама знает что делать.
Нам помогала мазь "Бора+", правда мы чуть по старше были.
бипантен
Алина Барская
Бепантен мазь
к доктору надо шагать ( это я как педиатр советую).. . ибо то, что выглядит ТАК, может оказаться чем -нибудь другим. Пусть доктор и занимается подбором лекарств.
Смотря от чего натер, если просто ннатер, тогда бепантен или любые крема с пантенолом. Можно витамином Е помазать, раздавить этот красный шарик и содержимым помазать. Если же такое случилось от того, что постоянно мокнет это место - слюнотечение от прорезывания зубов, тогда крема с силиконом и глицерином помогут.