Воспитание детей

У меня проблема с мужем - алкоголик, да еще и руку поднимет, и тунеядец.

У меня двое детей 7 и 12 лет, муж с детьми не занимается, как будто они для него безделушки. Меня не куда не пускает, даже в гости к родителям, ревнует к каждому столбу, даже запретил с подругами общаться, я если с ним выезжаю куда нибудь то я смотрю на всё как дикарка. Хочу уйти от него, но боюсь что то, посоветуйте мне что делать?
Вы что мазохистка? Сама виновата- один раз разрешила или простила вот его и понесло. Это просто быдло. Так вы наверно ещё с ним и сексом занимаетесь, фу как противно. Так что проблема не в нём а в вас. Он- это его жизнь. Вы то зачем свою жизнь тратите на быдло. Она у вас одна. Можно жить с человеком и любить его и быть любимой только с тем кто не пьёт и не гуляет а тем более руки не распускает. Нюхаете его перегар по утрам, как вспомню меня в дрож бросает. Да, наши русские мужики так воспитаны, что б муж пил, гулял да и побивал время от времени. А вот когда я его выпроводила, так он до сих пор не понял ( хотя прошло 4 года) за что я с ним рассталась. Так что уходите живите для себя и детей а не для быдло вонючего.
Ольга Вассаева
Лучший ответ
Не уходите. Бьет - значит, любит. Да и дети должны это знать, пусть видят такую любовь...
Это не муж, это говно. Надо другого искать.

А бояться не надо. Надо просто сказать, что руку поднимет - сядет. И при первой попытке поднять руку - спокойно и без жалости сажать. Алкоголики обычно трусливы. Если поймет, что это серьезно, трезвый не посмеет. А вот когда пьяный, вполне может. Ибо пьяный человек - это психически больной человек, который не отдает отчета в своих поступках. Пьяного надо опасаться.
Aselya Abdykadyrova
О детях подумать, как им все это смотреть? какой вообще толк от такого отца.
уходить-не уходить - решать только вам. скорее всего - не уйдете, иначе бы не спрашивали, ведь ответ на ваш вопрос очевиден.
поэтому совет такой - самореализуйтесь потихонечку, хитрите, не доводите мужа до рукоприкладства, выработайте правильную линию поведения - у него же не белочка, как я понимаю.
непонятно, кто работает и добытчик. это было бы важно знать)))
Лечить свою голову.
Елена Маурина
хочется уйти - уходите. не жизнь, а ад.. .
насколько силён ваш страх? если боитесь, что прибьет или за детей боитесь. то при первом же синяке от него - справки в больнице собирайте и в заявление на него. родственников свидетелями. чтоб посадили. пока сидит - успеете город сменить и обжиться (если страшно) или обзавестись "защитником".
если страх не велик настолько, то просто уходите. к родителям. и всяческое общение сводите на нет - игнор полный. дабы не получить порцию негатива от него в физической форме.
Елена Смирнова
Это как же нужно себя и своих детей не любить, что бы жить с таким говном?

Если не уйдете или не прогоните его сейчас же, то вот, что Вас ожидает в будущем (пример знакомой моей мамы) , дочь - проститутка, сын алкоколик, внук нароман. Правда уже почти все померли от такой жизни.
Алкоголик-тунеядец-бъет, а Вы с ним живете. Вы мазохистка?
Я бы такого сама прибила бы уже.
сама себе такого выбрала
Лилия Лесюта
не нравится не живи. нравится живи. все ж просто до безобразия.
Анна Сидоренко
разведись с ним один правильный выход
Gaitova Viktoriya Borodavina
Отношение мужчины формирует женщина.
Как Вы себя поставили, так он к ВАм и относится, Как себя ведете - такая и ответная реакция.
Вы его просто не любите, поэтому он пьет, Вы не хвалите его поэтому он ничего не делает (мужчине крайне важна похвала) , поднимает руку - значит Вы ему е*ете мозги (простите за грубость) , истерите и скандалите, или просто его не уважаете. Ревнует - потому что опять же Вы его не любите, мало того и себя не любите, просто у Вас внутри нет этого чувства, к сожалению.
Уйти то Вы от него уйдете, но найдете нового такого же один в один или из нормального такого сделаете, если не измените себя.
Начинать всегда надо с себя. НЕ - почему он так себя ведет, А - что я делаю не так, раз он себя так ведет.

Почитайте книгу: Х. Анделин "Очарование женственности" может она поможет Вам изменить себя, а через Вас и поведение мужа.

Жанна Грецкая
Не бойся, беги дура, он тебе всю жизнь испортит, потом жалеть будешь. Детям хоть не порти жизнь...
Надо бояться с таким придурком жить. Это же надо быть такой тряпкой.
Скажите брату своему) всё уладит. Если брата нету, то наймите любого прохожего. Представьте его как своего старшего брата вдвшника который во вьетнаме голыми руками разрывал танки на части, и всё... Он же у вас алкоголик) должно сработать
Смело шагать на встречу новой жизни. От безделья крыша и едет у него. Толку уже не будет.
выкинуть детей из окна, а самой в психушку заехать)
Если алкоголик и бьет - добра не ждите. Непростой вопрос, но, наверное, уйти стоит.
сначало довела его до этого, а потом бежать?
Разводись! Нах. он тебе, только плохой пример детям
Если любите - созывайте семью, кто-нибудь да что-нибудь придумает.
Если желаете избавиться от него - закон вам в помощь.
Удачи вам.
уходить безусловно, развод, с него алименты, ну там через суд себе детей заберешь, чтоб этот козел себе никого не оставил, и всё
Вопрос не полон.
У вас есть куда уйти - своя квартир есть? Или есть мужчина, который возьмет вас с двумя детьми и будет их кормить? Или вас есть работа, на которой вы зарабатываете столько, чтобы прокормить 2-х детей? Алименты от него вы если и добьетесь, то копеечные.
Если всего этого нет - то терпите, постепенно повышайте квалификацию и ищите хорошо оплачиваемую работу и нормального мужчину. Поверьте, будучи замужем, это сделать легче, чем матери-одиночке с двумя детьми. Вот когда найдете - тогда и уйдете.
Не уходите, значит чувствуете вину, проанализируйте когда все началось. Найдите первопричину. А вообще на своем опыте скажу, что будет только хуже, если не лечить и не приложить усиля.