Для начала определите возраст ребёнка и время работы, т. е, день, пол. дня или несколько часов.
Следующие моменты.
Где хотите работать, дома у ребёнка или забирать к себе домой (ну тут как родители согласятся) .
Оплата (каждый день, раз в неделю или раз в месяц) .
Узнайте пожелания родителей относительно ребёнка, но как правило и узнавать не надо, они сами скажут.
Просите чётко обозначить Ваши обязанности.
Можно заключить договор письменный, можно устный.
Воспитание детей
Кто работает или пробовал быть няней. Пришла мысль подрабатывать няней. На какие моменты стоит обратить внимание? Советы?
Полностью согласна с Мариной!
Плюс ко всему, как совет, представьте себе, что по всему дому установлены скрытые камеры слежения за вами, а сейчас, как правило, так во всех домах и делается! Ну старайтесь работать так, чтоб не было к чему придраться! А потом у вас это войдет в привычку, так и будете работать с ребенком постоянно!
Нужно быть хорошим психологом и ОЧЕНЬ, ОЧЕНЬ любить детей.
я работала. если любите детей и умеете с ними ладить - идите. только прежде хорошо бы всякую литературу по воспитанию почитать.
больше проблем будет с родителями ..учесть всё в договоре не реально...
Стоит обратить внимание на свое образование и позволяет ли оно вам работать няней.
Оксана Ядлось
Возможно, наличие педагогического образования предпочтительно. Но я знаю таких, у кого есть это самое образование, но гладя на которых понимаешь, что своих детей я бы не доверила им. Т.е. в наше время наличие диплома ещё не говорит о том, что ты хороший специалист.
Задолбят тебя, как рабыню. И мыть и жрать готовить, все заставят...
Инна Секоржинская
не путать няню с домработницей! Это разные вещи!
Обрати внимание на родителей, насколько они в адеквате, а то будешь потом во всех смертных грехах виновата. Особое внимание на родителя противоположного тебе пола, а то может начать приставать. Так же обговори, а лучше чтоб было указано в договоре, что ты имеешь право делать и что обязана.