Воспитание детей

идем с женой с ребенком в коляске курим сигареты, на нас многие смотрят не совсем нормальным взглядом, какое им дело?

Wera
Честно? Тоже подбешивает, какое им нахрен дело? Я же не в лицо ребенку дымлю правильно?
Гульшат Даулетказиева
Лучший ответ
Действительно, вот если бы еще и ребенку сигаретку выдали - тогда можно и посмотреть... А так - что интересного?
Я бы тоже на вас смотрела, горе родители, курить курите . но не с коляской же где ребенок. Где то читала что в одной из стран если кто то закурит рядом с беременной или ребенком . можно в суд подать. а у нас курят все.
Ребенка травите, на вас-похрену.
Люди очень любят осуждать :)
И ребенок?...
А вы у них спросите, может, у них проблемы какие в жизни.. . Я бы не постеснялась и спросила, если бы на меня кто-то смотрел пристально :)
а на самом деле непряитно на вас смотреть как вы обкуриваете ляльку в коляске
Nika- Nika =)
Да кто же знает чего они смотрели?))))) ) Может у вас штанина была порвана))))))
Aizhan Kazkeyeva
А представляете что будет, если Вы ещё и пиво в руку возьмете)))))))))))))
Katrin Kitrit Caesar
Ребенка делаете инвалидом, который потом сядет на пособие и будет сидеть на шее государства. Зачем нам такой гражданин в будущем.
меня бесит, когда идут передо мной и дымят. я не курю, почему я должна дышать этой гадостью, отойдите в сторонку и дымите. отсюда и возмущенные взгляды, а на вас начхать.
Я бы на вас тоже смотрела: (( Нет мне плевать, что вы курите и дымите на своего ребёнка (а вы на него дымите и травите, невозможно сделать так что бы дым на него не попадал) , но вот на то, что вы дымите на меня и/или моего ребёнка. , мне бы не было плевать. А проходя мимо трудно не вдохнуть дым, я пытаюсь обходить курильщиков, но это часто сложно, особенно на не широких дорогах. Я жду 2го ребёнка, меня от этого запаха и без беременности тошнит и кашель начинается, а сейчас тем более. Курите у себя дома или где-нибудь подальше от всех. Травить себя - ваш выбор, а вот травить других у вас права нет. С коляской ни вы одни наверняка там гуляете, дым попадает и на других взрослых и детей.
Они же ничего вам не говорят, не обольщайся.
а вам какое-хотят и смотрят-))
Ну а вам какое дело, хотят и смотрят. хотят и осуждают. А вы тоже осуждаете, что они осуждают. Ну и чем вы от них отличились? А курить гуляя с коляской это гадкое зрелище и дитенка жалко. Курящий человек с коляской стопроцентно уже дегенерат, и тут осуждай не осуждай. Против фактов попереть не удастся. А дитенок не отравится конечно и в лицо ему никто прямо не дымит, тут никто не спорит.
Посплетничать, что ещё.Поговорят с соседями, типа видела сегодня родителей с коляской, курят гады, не мать она, а ехидна. По телефону знакомой позвонят, ей про вас расскажут, на ответы зайдут, вопрос про курящих родителей зададут.... ну вроде день прошел не скучно....)) ) Чужие кости перемыли, можно спать спокойно.
смотреть никто не запрещал так то... А вообще думать головой надо о будущем ребенка, а не о своих вредных привычках
Катюха) *
Ну если вы идете в коляске то конешн на вас смотрят. Еще бы.
Вы еще и дома наверное курите? И в лифте? Фу, ненавижу таких. На вас пофиг, почему окружающие должны страдать?
скоро втроём будете дымить
Я на всех курильщиков так смотрю.. . ибо мне от табачного дыма очень плохо.
Ребенка отравляете, вот и осуждают вас
Еленка *********
Ваш конечно ребенок, Вам его растить/губить.. . вот для размышления.. .
Позволяя себе курить в присутствии ребёнка, вы собственноручно отнимаете у него здоровье.
-Существует прямая зависимость между склонностью ребёнка к респираторным заболеваниям и пассивным курением. На первом этапе появляется свистящее дыхание, кашель, в результате можно «заработать» астму, не говоря уже о более серьёзных заболеваниях.
-Нарушение иммунитета чревато сбоями во всех системах организма ребёнка: сниженная сопротивляемость болезням сделает вашего малыша удобной мишенью для всякой вирусной гадости. Не можете избавить своего маленького ребёнка от пассивного курения – дополните аптечку для новорождённого иммуномодуляторами.
-Под угрозой оказывается также слух маленького ребёнка – оказывается, имеется устойчивая связь между заболеваниями среднего уха и курением, в том числе и пассивным. Различные часто повторяющиеся ушные болезни запросто могут привести даже к потере слуха: полной или частичной.
-Курение во время беременности и грудного вскармливания, а также пассивное курение нарушает развитие ребёнка по месяцам. Эти детки, как правило, не только «запаздывают» , но и не желают «догонять» — у них часто диагностирую синдром дефицита внимания, гиперактивность, дислекцию, дисграфию и т. д.
-Последствия никотина, полученного ребёнком в раннем возрасте, далеко не всегда проявляются сразу: медицинская статистика фиксирует, что результат может проявиться даже через десятилетия. Среди возможных последствий числятся развитие аллергий и нарушения детородных функций.
Пассивное курение маленьких детей: половой вопрос
-Согласно последним медицинским исследованиям, никотин делает различия между мальчиками и девочками. Университет Цинциннати исследовал 476 детей и обнародовал следующие результаты.
Никотин выводится из организмов мальчиков быстрее, чем из организмов девочек – предметом исследования в этом случае послужили детские волосы.
Также у девочек наблюдается большее снижение лёгочной активности – её показатели в 6 раз ниже, чем у детей мужского пола.
Курение – вредная привычка, однако взрослые люди сами решают: иметь её или не иметь. А вот ребёнок, чьи родители курят, уже не сможет решать сам за себя, к моменту его взросления его здоровье будет подкошено. Задумайтесь об этом!
ПС: здоровье Вашего ребенка, и можно отойти в сторонку и поубивать себя! с такой логикой можно соску на бутылку пива надеть - ну успокаивает, жееееееееее)) ) без обид.
а ваши родители делали так же?
и ребенок закурил?? ? Если нет, тто скоро закурит.. . Не нужно пример показывать. . Лучще вы сока свежевыжатого ему купите вместо сигарет. . а сами вдвоем на массаж или в кач. . а не с сишками прогуливаться. . просто не красиво. . да еще и с ребенком. . а потом удивляемся когда находим в песочнице шприцы и бычечки. . Растим ЗДОРОВУЮ НАЦИЮ!
Им Ребенка жалко-будет с тебя пример брать, хотя может и наооборот-увидит как мать кашляет и харкается, станет противником курения