Воспитание детей
Если бы на кассе магазина вас отказались обслуживать потому что вы разговариваете по телефону, как бы вы отреагировали?
Я не разговариваю в магазинах по мобильнику.... и мне неприятно,... если что то покупаю на рынках да и в магазинах.... продавец не отрываясь от трубки завешивает мне товар. Это правильно разьве?
Инна Перминова
нет, конечно это не правильно. Ровно так же как и подруга , пришедшая в гости, начинает отвечать на постоянные телефонные звонки, и хихикать по пол часа, оставляя хозяев в полном недоумении, что вообще происходит, и зачем тогда надо было идти в гости.
не разговариваю по телефону когда делаю покупки, а тем более когда оплачиваю их. это признак дурного воспитания.
но отказать в обслуживании клиента по этой причине персонал не может
Уважать надо не только себя, но и окружающих - наверняка стояли, очередь задерживали. Вот и попросили. Не думаю, что на матах, и оскорбительно. А к простым просьбам надо спокойнее относиться.
написал бы жалобу в книги отзывов и предложений, что б эту касиршу на пол зарплаты лишили...
Инна Перминова
в америке был такой случай. Оправдали кассиршу. Сказали, что тетенька, которая разговаривает не уважает других людей.
На самом деле, это отвратительно, треп по телефону я имею в виду.. . В маршрутке, магазине, в кафе.. . Трендят во весь голос, а ты слушай!..
Потребовал бы администратора. Они не имеют права так делать.
это незаконно
вот не поверите, мне некогда в магазине по телефону трындеть... .
А если уж срочняк кто звонит, я сначала поговорю, а потом уже к кассе иду.
Сдачу за меня кассир считать что ли будет?
а им какая разница, кошелек то мой на месте.
пожаловалась бы. на кассе магазина, если я говорю по тлф, меня могут надуть- и это только мои проблемы. я не нахожусь при исполнении каких то обязанностей. и вообще- покупатель всегда прав.
Инна Перминова
а то что вы реагируете как на стенку на сидящего пере вами человека ( кассира). Это нормально?
Вот меня бесят такие, как вы! Едешь домой в маршрутке после работы, уставшая как собака, а тут еще какой-нибудь скот начинает по телефону всю дорогу! ! Ладно, если водитель нормальный - скажет, чтоб или высаживался или заткнулся! И у кассы то же самое еще - конечно никаких нервов не хватит ни у кого! Ты че пришла - балаболить или покупать? На улице или дома балаболь, когда никому не мешаешь!
Инна Перминова
Я бы на вашем месте извинилась, потому что нигде в моем вопросе не сказано, что это меня не захотели обслуживать. Я вообще то на стороне кассирши, а вопрос появился из - за прочитанной статьи в интернете, и я, как раз считаю, что надо уважать других людей. А вы, на самом деле ничуть не лучше них. Такая же хамка. Во всяком случае меня абсолютно ни за что обхамили.
дала бы в глаз