Воспитание детей
Во сколько месяцев ваш ребенок пошел самостоятельно, без опоры на что-то и кого-то?
В год
в год и неделю
В 11 месяцев.
Ровно в 10,5 месяцев. Два дня походил как зомби - с вытянутыми руками, а дальше сам, не за что не держась и без всяких рук.
Старшие, в 9 месяцев, младшая, в 1 год
ходил возле дивана до года, а вот потом мы сильно переболели ротовирусной инфекцией ( на творожок грешу) и пошел в год и месяц ( похудел так малость стал весить 12 кг) . и все как раз пошел, стал ходить - ни за что не держался больше
в 10,5 месяцев
в 11,5 месяцев
в 10 месяцев
в 8 месяцев (младший обскакал всех) :-))))
в 11,5 месяцев
в 10 месяцев
У меня двойня. Один пошёл в 12 месяцев, другой только в 17.
В 11 месяцев.
в год сама пошла а через неделю уже бегала
В год и месяц, первого января. Это сын. Дочке сегодня год, жду со дня на день.
В 11 месяцев стал отрывать руки и пытаться ходить, но.. . потом грохнулся и ударился об ручку на мебели, и потом три месяца еще как Илья Муромец сидел, видимо, боялся.
Мой сам пошел в 11 месяцев, но это именно пошел, когда сам встал на ноги и спокойно пошел. До этого тоже топтался у опоры, и за руку делал пару шагов. Хотя я особо не стимулировала к хождению и за руки не водила, и спину свою жалко и для позвоночника ребенка ничего хорошего.
В 10 с половиной месяцев первые шаги, сейчас 11 месяцев, то ходит, то ползает, пока больше 9 шагов не делает
Незадолго до 11ти месяцев. Я комплексовала по этому поводу, так как вокруг "бывалые" рассказывали истории, что чуть ли не в полгода все ходят уже.... Ан нет.
Наша пошла через неделю после первого дня рождения!!! !
Первенец ровно в 10 мес и 10 дней.
в 9 месяцев
В 9 месяцев. До этого сажали в ходунки.
ближе к году... 10-11 месяцев
в год )