Воспитание детей

Про школьные отношения....вы с таким сталкивались?

перевела несколько лет назад дочь в новую школу. внешне все нормально, но само отношение учеников друг к другу поразило! у кого нет мобильника или компа- тех называют бомжами ( и матом) В классе есть мальчик- он живет с мамой, так с ним никто не общается, постоянно обзывают, даже тетрадь никто не передаст, потому что он бомж, хотя мальчик ходит в костюме, опрятно одет! Учителя конечно все это видят, собирают родителей, они кивают..уходят и ничего не меняется!!! Так вот вопрос в чем, неужели трудно объяснить, что нельзя все мерить деньгами? кого хотят вырастить такие родители? себе на старость лет надежду и опору? не думают, что их сдадут в дом пристарелых? сейчас уже 8 класс...
Согласна с Вами, такая проблема действительно есть, к сожалению. Моя семья о ней впервые узнала год назад, когда младшая сестра придя домой, начала тоже довольно высокомерно и грубо рассказывать об одной девочке из их класса из малообеспеченной семьи. Пришлось долго всей семьей "проводить работу", объяснять, что не ее заслуга в том, что у нее и других детей из благополучных семей, есть больше, чем другие и не надо это воспринимать как свою избранность, а других считать недочеловеками. Думаю, что глобально мы эту проблему не решим, но в своей семье можно с этим бороться: объяснять, разговаривать, убеждать.
G U L Y A. I.
Лучший ответ
Да их жизнь накажет. Надо только немного подождать. Вот после школы все проблемы и начнутся.
Марина К
Жестокость наших детей - самая злободневная тема нынешнего времени. Увы... и в нашей школе такие отношения. У моего сына в классе есть парень (им по 15 лет) , которого воспитывает бабушка. Мама погибла в автокатострофе перед самым первым классом, а папа отказался официально от сына (дикость ужасная) . Конечно, у парня есть родственники, которые изо всех сил помогают в том, чтобы у него было все, что необходимо подростку для развития, занятий и т. д. Но... бабушка так дорожит им (это и понятно) , что парень не бывает на улице, сидит дома занимается, учится отлично, ходит в музыкальную школу. Я столкнулась с тем, что компания, включая моего сына, смеялись над ним, обзывали, и даже били. Я собрала всех... и ОЧЕНЬ СИЛЬНО ПОГОВОРИЛА. Все доходчиво, не упуская ни один из моментов. Вы знаете, поняли. Честное слово. Да, конечно, парень не посещает тусовки и даже другом не назовешь его, но тем не менее, уважение появилось и сострадание. Элементарное человеческое ПОНИМАНИЕ проснулось. Я же разговаривала с ними на понятном для них языке. И вообще в принципе говорила им о том, что с каждым может случиться что угодно. А все они пока еще самые обыкновенные иждивенцы.
Настька Love
Вот почему я с ужасом думаю о том, что моя дочь первого сентября идёт в первый класс. Чему её там научат бездушные продажные учителя???
Дело не в этом. В детском коллективе все должны быть одинаковы, если есть у всех комп, значит надо и своему ребёнку купить, это к сожалению так.
Учителя бесправны, дети должны сами объединяться против обидчивок и ломать им руки, ноги, разбивать головы, до 14 лет им ничего не будет.
У моей сестры тоже самое, все мериться компами, мобилами и одеждой. Если что не так - згнобят. Тут все от человека зависит. Когда подругу сестры так гнобить начали (а она живет с бабушкой, родителей нет. Чуть не довели девочку до самоубийства, только потому что плохо одета и не имеет крутого мобильного) , девчонки приняли очень серьезные меры и вступились за подружку. Плюс наши родители подняли свои связи и тем кто не лестно отзывался досталсь - штраф платили, так что больше не лезут.
А про родитей что можно сказать - еще откликнеться им такое воспитание!!!
Из мальчика точно вырастет народоволец-бомбист или коммунист, в крайнем случае. Если хочет денег - пусть устраивается на работу. Я в 14 лет усердно трудился на почте, разнося газеты. Блага создает ЧЕЛОВЕК, и плакать, что нет денег - стыдно.
М*
Мила*** **
В наших школах тоже самое. Главная проблема в том что учителя не пытаються что то сделать. У них есть свои вип родители которые им всегда дарят подарки, деньги. А другие так не могут. Поэтому они сами подчеркивают эту разницу
Balzhan Sagatova=))
Да, это сплошь и рядом... но мальчишке такому надо локтями себе дорогу рачищять... хотя это уже стало системой, печально, что школа ничего для этого не делает. Да деньги правят балом... У моей старшей нет такого в классе 9 класс. У младшей тоже вроде с этим всё нормально пока 3 класс.
Анна Биленко
было. только тогда еще не было даже пейджеров у народа а так точно так же искали себе изгоя. это возраст такой после 9 класса у нас все изменилось и класс стал самым дружным.
глубокий вопрос, сыновья пойдут в армию, девочки на панель, а малькик станет министром
И в наших школах то же самое. Это родители так учат своих детей. А учителям до лампочки. Они выслуживаются сами перед такими родителями и перед такими детьми.
воспитали так.... навряд ли 13-летних подростков изменишь разговорам о том что нельзя мерить все деньгами. деградация, ничего с этим не поделаешь.
Co
Confused
Слава Богу нет! У нас нормальная школа и у детей таких проблем не возникает.
даже когда я работала-8 лет назад в школе, уже такое начало появляться. Не дети виноваты, а родители, все идет из семьи, к сожалению ценности такие как дружба и взаимопомощь все чаще на второй план отходят. Обидно.
Галина Антонова не только от родителей, но и от учителей. недавняя история меня поразила. дочь забыла цветную бумагу (1 класс), мальчик на уроке предложил ей свою. учительница запретила брать бумагу, и ребенок 40 минут тупо сидел. через неделю звонит нам домой одноклассник дочери и спрашивает, нет ли у нее лишней тетради. (надо принести на след. день, родители поздно приезжают с работы, купить уже возможности нет, а без тетради лучше не появляться), она отвечает, что нет, хотя мы вместе купили 3(!) чистые тетради в этот день. потом кладет трубку и говорит: "мам, ты представляешь! ему тетрадь нужна. кто ж ему даст?" я в шоке была! тетрадь этому мальчику она, безусловно, дала. но это, как раз, идет не из семьи, а из школы, потому как игрушки, конфеты и пр. она последние отдаст
ну таких детей надо собрать вместе, действие (при всех) - выстроить в линейку, по очереди подходить, отбирать сотовый телефон, кидать на пол и в дребезги разбивать, брать за рукав и рвать рукав и так к каждому. А потом сказать - теперь вы все бомжы и лохи! И надо это заранее с родителями обговорить. Да и чтобы это не учитель делал а какойньть качёк такой дядька огромный и может даже форму на него напялить там какують военную.... Пусть поорёт на них на понт возьмёт, поталкает.... так чтобы до слёз. Вот тогда может и дойдёт.
воспитание родителей и стадное чувство у детей
Вика М...
Я думала это только нам "повезло" со школой. К сожелению и учитель не принемает ни каких действий, а даже подстёгивает иногда на такие действия.
мне 24. В школе часто называли бомжом (рос в неполной семье) , в старших классах педиком-за длинные волосы.
Но по крайней мере, у нас классу к 10 социяльное неравенство как-то сгладилось.. .
да и класссная как-то что-то с этим делала