Воспитание детей

Жена моего брата на сносях, с ним поругалась и хочет, чтобы я была посредником в их ссоре, поговорила с ним...

Брат, конечно, же ведет себя неправильно, никого не желает никого слушать, ей недели через 2 рожать, а у него то друзья, то застолья, она нервничает, постоянно звонит мне, рассказывает, как он себя ведет. Я знаю своего брата, если он уперся. то говорить с ним бестолку, пытаюсь жене объяснить, чтобы не давила на него. Когда родит, он на коленях приползет в роддом. Он нормальный парень, ну заносит иногда. А она уходить от него собирается. прямо не знаю, что делать, вмешиваться или сами разберутся? Я с мужем тоже ругалась во время беременности, но как то посредников не искала. Сами мирились.
Ира, я знаю, что Вы со мной не согласитесь.
Но хочу вам ответить.
О чем таком страшном она Вас просит?
Что такого ненормального есть в её просьбе?
Просит она ВАС помочь сохранить её с вашим братом семью!! !
Если не вы, самый близкий человек, для их семьи не поможет им, то кто?
К кому ей идти?
Кого ей просить?
Что это значит брата заносит?
Что это такое пусть она сменит тактику?
Кто на сегодня через 2 недели рожать будет?
Она или ваш брат?
Встаньте на её место, Каково ей сейчас? Она сейчас живет за 2-х, а получается за троих, еще и за вашего брата!
Вера Коломыцева
Лучший ответ
Лена Редиска Да говорила я уже с ним и не один раз, он меня не "слышит". долдолит свое, у меня тоже есть свое личное пространство или вообще замыкается. Уже пыталась объяснить про беременность про опасность для жены и ребенка, результат один "не слышит". Я сама беременная с мужем ругалась, выводил он меня из себя, нисколько не считаясь порою с положением, все претензии делил на равных. Но со временем , после рождения дочери он понял, каково это, и насколько мне тяжело...Просто я сделала вывод, пока мужчина сам не пойме, хоть об стену убейся, не поймет. Вот и брат меня уже не воспринимает.
Никогда не вмешивайся. Останешься виновной.
Любовь Мусина
Лена Редиска Вот и я об этом, я никогда на младшего брата тараном не давила, отношения у нас хорошие, ну не прав он бывает...Я не хочу с ним ссорится.
Чем дальше вы от них будете... тем лучше
Потому что во всём потом обвинят именно вас
Лена Редиска Соласна, тем более у меня своя малышка, всего 8 месяцев, мне ли до чужих ссор?
изо всех сил держите нейтралитет. Они помирятся, а обвинят вас.
Знаете, поговорку: "Милые бранятся, только тешатся". Вот и пусть тешатся.. . Они потом помирятся, а вы останетесь крайной.
Вера Коломыцева Это вот как раз называется "моя хата с краю, я ничего не знаю!".
Странно, сами, что ли беременными не были, или не женщины вообще?
Не правда, что не нужно лезть... Не нужно лезть говорить только с чужим человеком, если он вам не задает вопрос... А это родной брат... Только без нравоучений, тут бы слова подобрать и немного чтоб их было, а емко, коротко, отрывисто, сказать и уйти, чтоб САМ переварил и задумался. А смысл в том, что НИКОГДА нельзя делать того, что приносит боль близкому человеку. А своими затянувшимися друзьями он делает именно это.
Ирина Рябова