Воспитание детей

Мамы что делать, так жалко мою малышку?

Вылезла аллергия-сыпь на лице после того как поела колбасу. Вот уже 2недели сижу на одних кашах и вареном, а аллергия не проходит. Наоборот еще больше. Мы на гв и нам 1,5мес. Сегодня помазала Бепантеном-вроде меньше стало. Что делать и из за чего все это? И еще думаю может из за лекарств: Галстена от желтухи, витамин д, Глицин и Пантогам-из за того что много срыгивает и беспокойная стала. Все это назначили врачи.
Нам уже 2.3 года. 2.1 были на ГВ. Вначале тоже прописывали всю эту дрянь, но я не давала. Одна Галстена желтуху не снимет, и от желтухи и от аллергии дайте активированный уголь, полтаблетки три раза в день. И посоветуйтесь, что дать такому малышу от аллергии. Внутрь. От сыпи хорошо помагает Кремген. Это мазь, но причину нужно лечить только изнутри. Витамин Д пока можно не давать, не перегружайте медикаментами. И какой вы даете на водной или масляной основе? Тоже имеет значение и часто дает аллергию. Как набирает вес? Может срыгивает от перекармливания или неправильного отрыгивания воздуха. У меня срыгивал, пока не стала его ставить лицом от себя. Не бойтесь экспеременгтировать и поскорей поправляйтесь! Не забывайте : самое лучшее лекарство - ваше молочко. Кормите по требованию, а не по времени и все будет хорошо!
~~~Emka ~~~
Лучший ответ
Ольга Подлеснова Витамин д на водяной основе,в месяц взвешивались:поправились на 1кг
вызывайте врача!!!!
Маша Пирогова
Да разве же можно ребенку в 1,5 месяца колбасу давать и такое количество лекарств! Срочно почитайте, чем и как кормить ребенка в таком возрасте. Срыгивание может быть из-за неправильного кормления поэтому и лекарство возможно не нужно. Глицин, например, даже мне не подошел - взрослому человеку. Да и о своем питании последите, раз вы на гв, может и от Вашего питания аллергия быть.
Гулсим Талгабекова Вот тоже удивляюсь...Как вы себе представляете можно покормить полутормесячного ребенка колбасой??? Ну вот даже просто технически, как???
да уж, что-то в много лекарст пьете... посоветуйтесь с ДРУГИМ врачом. Может лучше травяными растворами умывать и купать - и от аллергии и от беспокойства...
А на молоко аллергии не было? (а то может от кашек и продолжает сыпать... ) От колбасы - это очень редкий случай.... Скорее всего от лекарств. Прекратитепока их принимать и сходите к аллергологу.
Еще. Можно один-два раза применить мазь АДВЕНТАН, на ночь смазать. Если это действительно аллергия - как рукой снимет (если только опять аллергичного продукта ребенок не получит) . Я на своих детях не раз использовала. Главное - не часто....
отменяйте всё, что назначили врачи - и спокойно держите на кашах + попробуйте вместе с гв (проследите, кстати, что едите сами!!! ) прикорм в виде безлактозных сухих смесей искусственных? типа ФРИСОСОЯ???
так нужно вызвать доктора или на прием сходить!
Antonina Alexina
Возможно что причина аллергии в другом (пыль, шерсть, средства по уходу и т. п. ) потому что за этот период времени она как минимум должна уменьшится. Ребенок очень маленький - лучше побыстрее к доктору
Алина Готман
охо хо хо, прокали масло растительное в эмалированной посуде, остуди, перелей в стерильную тару, умой ребёночка крещенской водой, смаж этим масличком, маж регулярно, 3 раза в день или по мере надобности. всё пройдёт...
по поводу аллергии ничего не скажу, тк не сталкивалась, а вот на счет пантогама и глицина нам только хуже было (прписывал нервопотолог) тоже была очень беспокойная и много срыгивала, перестали давать все наладилось
зачем же ребёнка кормить колбасой? если этот продукт взрослому противопоказан.. там же сплошная крысятина а от крыс все болезни. .
старайтесь кушать всё натуральное тогда проблем не будет.. .
У меня дочка сильно срыгивала и когда мы в месяц проходили комиссию нам тоже много чего назначили сказали кислорода в голове не хватает, давала только глицин и то не долго беспокойная стала от него, а в 3 месяца к другому невропатологу попали и он сказал что у нас непереносимость молока и с 3 месяцев мы на смеси были и все срыгивания как рукой сняло. Не надо такой маленькой крошке столько лекарств давать, там может это всё от них уже. Удачи вам.
Елена Босянок
Аллергия опасна самолечение врятли поможет может если только на время Сходить к алергологу надо и причину найти!! ! А супрастин давали 1/5 таблетки я своего ребёнка им доже к прививкам готовлю?
Galina Grynyk
Что ж это за колбаса такая? Сходи лучше к аллергологу
вы больная в таком возрасте двать ребёнку колбасу?

к врачу идите. это скорее всего не аллергия вообще
Oksana Schewerya
Ольга Подлеснова Я ребенку ее не давала!Мы на ГВ! если вы внимательно читали!Я ее поела и у нее высыпало!
Гулсим Талгабекова Врач....м....
Интересно, как вы себе представляете можно скормить полуторамесячному ребенку колбасу????
А может не стоит беспокоится? У них это бывает на гормональной почве.
Дети в таком возрасте срыгивают часто, мой до 1 года срыгивал, причем фонтаном, что только не делала. А на счет аллергии надо сходить к врачу. Мы давали Кларитин 1/3 таблетки 1 раз в день. Но лудше не эксперементировать, а проконсультироватся у специалиста)))
вы уверены, что все лекарства необходимы? посадите ребенка на таблетки с такого возраста. обратитесь к другому врачу, только не говорите, что сказал предыдущий. сравните обоих врачей и выберите золотую середину.
нельзя оставаться равнодушным к проявлениям аллергии, особенно, если это касается маленького ребёнка. Обязателньо обратитесь хотя бы к педиатру. Он осмотрит и подскажет, что делать. Нельзя молчать.. . А то так можно затянуть до неблагоприятных исходов.
--
---