Воспитание детей
Маменькин сынок: виновата больше мать или сын в этом?
Что значит маменькин сынок? Сейчас принято называть всех подряд маменькиными сыновьями, если к матери сын хорошо относится. Обычно невестки дико ревнуют. У нас взрослые сыновья, один женат и невестка ужасно ревностно относится к отношениям моим и сына. Ее родители часто пили и дети сильно не видели родительской любви. Мне кажется, что это часто просто выдуманная история: женщина не получает любви от мужчины и начинает винить мать, что та то разрушает семью, то сын любит мать больше. Ну и встречаются матери, которые привыкли командовать сыновьями, навязывать свою точку зрения, ну а сын - подчиняться. Так что вина матери очевидна.
Родители.
оба. мама- что воспитала такого ущербного мужчину, сын- что вырос таким придурком и не смог изменить в себе эту черту характера достигнувши сознательного возраста-ведь они же знаю прекрасно что они слюнтяи, но меняться- это ж надо усилия, это надо рисковать, куда как проще засесть у мамы под юбкой
Отец.
Природа.
Мама, ведь воспитание начинается в раннем детстве.
Тот кто воспитывал.
ну вот у меня щас маменькин сынок. Сыну год и 4 мес.
Ели я и сын дома, стоит уйти в тубзик -сразу "мама".
А если с бабушкой гуляет -какая нафиг мама, там лужи во дворе интереснее.
Детей на волю отпускать нужно -тогда и не будет такого (хотя бывают исключения... от характера и темперамента зависит)
гены
Маменькин сынок это тот, который и жену как мамочку воспринимает. Когда я вышла замуж, муж со своей матерью постоянно ругался. На деле оказалось, что он избалованный и сам этого не замечает. Мне приходилось руководить семьей. За 30 лет немного перевоспитала, но принятие решений все равно на мне почти всегда.
Маменькины сынки нужны для девочек-лидеров, аля вторая мама. А дурочки те девушки, которые без потребности с такими мальчиками связываются. Мамочкин сын - норма, которая кому-то нужна, продукт сочетания характеров мамы и сына.
Когда мальчики вырастают маменькими сынками - ЭТО НЕ ИЗБЫТОК МАТЕРИНОГО воспитания, а НЕДОСТАТОК отцовского.
уж сын то точно не виноват. . он пришел в этот мир вообще незнайкой, ему надо учиться всему. Виноваты учителя.. . Родился б в джунглях - вырос бы маугли, родился у маменьки - вырос ее сыночком...
В это клише каждый вкладывает свои параметры, но оно так и остается клише и ярлыком, для заботливых сыновей, которые не забывают о матери и не бросают в трудную минуту.
Не всем же быть агрессивными, бесчувственными быками, воспитанными отцами "настоящими мужиками" при помощи кулаков и зоновских понятий.
Отец, который не показал своим примером модель поведения настоящего мужика.
Виноваты как мать с отцом (модель поведения, которую ребенок до пяти лет впитывает, а затем воспроизводит) , так и врожденный темперамент ребенка.
Анастасия Весельева
Родители при воспитании ребенка должны учитывать его темперамент. В любом случае родители ответственны.
Виновато воспитание