Воспитание детей
Я Полина. Мне 14. Вешу 45 рост 155 Бели идут 3 месяц.... Нужно ли волноваться если у меня в таком возрасте нет месячных?
да стоит. в норме начало менструаций в 11-14 лет. если их нет в 15 лет это задержка полового развития ( глупости про норму в 16 лет могут писать только абсолютно не грамотные люди) . и бели должны быть уже года 2 у тебя. следует сходить на консультацию к гинекологу.
У Полин обычно начинают в 15 лет, это у Оль и Ирин в 14, поэтому не переживай.
лучше посоветуйтесь с врачом...
встала и пошла к врачу..
Да не волнуйся Полина, для этого у каждой девочки свое время, у кого в 12 у кого в 14 или 15, кушай лучше, не балуйся с диетами и не простывай и все будет)
Узнай, когда месячные начинались у родственниц по женской линии. Если раньше 14, то стоит посетить гинеколога. В принципе особо страшного нет, сделают узи и возьмут кровь на гормоны.
Не нужно волноваться. Могут пойти и в 16. Это нормально. А к врачу на консультацию можно сходить. Я думаю, врач тебя только успокоит. И вообще это хорошая привычка - профилактический осмотр хотя бы раз в полгода.
Рекомендую пользоваться каждодневными прокладками и носить в сумочке прокладку на 3-4 капли на случай, если месячные все-таки пойдут.
Рекомендую пользоваться каждодневными прокладками и носить в сумочке прокладку на 3-4 капли на случай, если месячные все-таки пойдут.
каждый второй вопрос про месячные.. . спросите у мамы. ещё врачи есть. хотя бы у обычного педиатра в районой больнице. всё впорядке, но лучше пройти консультацию гинеколога
У меня начались в 12. А вот например, Сейчас моей подруге 16 и у неё до сих пор нет. Она ходила к гиникологуи тот сказал, что всё нормально, так как и у её мамы и у бабушки пошли только в 17.
Лучше, конечно, тебе проконсултиоваться у врача, но я не думаю, что у тебя что-то не так. Спроси у мамы, когда у неё первые пошли.
Лучше, конечно, тебе проконсултиоваться у врача, но я не думаю, что у тебя что-то не так. Спроси у мамы, когда у неё первые пошли.
Похожие вопросы
- а ваш малыш что умел делать и сколько рост вес был в 3 месяца!
- Ребенку 1,3 месяца . Нужно ли давать витамин Д.? Или какие Витамины посоветуете.
- сможешь сдавать мой сын пить сок? скоро сын идет 3 месяцев?
- Ребенку 3 месяца,нужно лететь на неделю в другой город.Как сделать более щадяще поездку для маляшки?
- Нам 3 месяца,нужно ли перед прививкой от полиомиелита показаться невропатологу?
- Сыну 3 месяца нужно пройдти ЭКГ. но он совершенно не желает лежать с датчиками?
- Подскажите. Наша девочка в 3 месяца весит 9400гр при росте 66см мы находимся на гв.
- Ребенок в 3 месяца весит 7 кг (при росте 61см) . А родился он 3.100кг. Это нормально?
- Сколько весил ваш ребенок в 3 месяца.Мы весим 7800 рост 66 см, не много ли это?
- Вес ребенка в 3 месяца 5200 рост 59 - норма? или слишком худа девочка?))) Ваши скоко весят?