Воспитание детей

А как вы укладываете спать ребенка?

моему уже 11 месяцев, но уложить спать просто не возможно, качаю на руках причем только стоя садиться с ним нельзя, уже все перепробовала и чай успокаювающий и шампунь джонсанс ничего не успокаивает..
Vera Mavlieva
Моему малому только марлю дай и засыпает сразу - на лицо положит и все.
Yevghenya Romanova
Лучший ответ
в таком возрасте неудивительно, что он не может уснуть, когда его на руках таскают. я бы не уснула, если бы была у кого то на руках. просто в кроватку положите и сидите рядышком пока не уснет
Попробуйте не играть с ним перед сном, не делать никаких упражнений на движение, выключите в доме музыку, уменьшите звук ТВ, если есть возможность, вообще не давайте ребенку видеть этот ящик. Разговаривайте тихо, спокойно, спойте колыбельную. Старо как мир, но вполне может помочь
В 11 месяцев я еще грудь давала и колыбельные пела. Доча засыпала у груди - и муж переносил ее в кроватку без проблем.
Лида Апокина
Кладу в кроватку, даю ему подушку, он с ней обнимается, вошкается и засыпает.
Но это в спокойном состоянии, когда зубы лезли на руках укачивала.
потому что вы приучили его к рукам и к укачиванию.... или у вас было электрическое кресло качалка. понимаю что так проще но теперь тяжело будет отучить.. . моей 7 мес к рукам не приучена на ночь не укачивали. в кровать кладу, поворачиваю на бочёк и она засыпает. а если не хочет спать то ещё поирает и сама засыпает.
Lilia Lilia
нам 10,5 мес. качаю только в кроватке.. и это качание может длится часами.. я уже с ума схожу.. тоже ничего не помогает... и покупана и накормлена и выгуляна дочка а спать ни в какую... и чай пробовали... незнаю тоже что делать...
дайте ему устать - в этом возрасте уже можно и раз днём спать.. .

моих - мою, раздеваю, кладу в кроватки, читаю сказку - так чтоб картинки было видно))) ) потом идём пить-писить, кому чего надо)) ) потом в кроватки, дежурный чмок в макушку, сижу в ногах кровати пока не уснут - чтоб не баловались... всё)))
Моей 10 мес, ложу в кроватку, накрываю одеялком с головой и ухожу, но бывает что начинает плакать, тогда сижу пою песенки.
даю сиську ложу рядом и так с 5 месяцев нам уже год и семь
Nathalie Patseva