Воспитание детей
SOS!!А КАК ВЫ УКЛАДЫВАЕТЕ СПАТЬ РЕБЕНКА?
СЫНУ 2.6 ГОДА, УЛОЖИТЬ СПАТЬ-ПРОБЛЕМА. БУДУ Я ДО 1НОЧИ ЗАНИМАТЬСЯ УБОРКОЙ (ПОСУДУ ПОМОЮ. ПОДМЕТУ. МУЖА НА РАБОТУ ПРИГОТОВЛЮ И ПР. ) И ОН БУДЕТ ВОЗЛЕ МЕНЯ! А ХОЧЕТСЯ, ЧТОБ РАНЬШЕ ЛОЖИЛСЯ.. ЧТЕНИЕ СКАЗКИ НЕ ПОМОГАЕТ
А что вы до часу ночи делаете? Ребёнок же с вас пример берёт: вы не спите и он не спит. Занимайтесь уборкой, готовкой, мытьём посуды и т. д.. . вечером или во время ребёнкиного дневного сна, а в 21-22 часа всем вместе отбой, а в 7-8 утра подъём.
У нас с рождения был режим, поэтому с укладываниями никогда проблем не было, ребёнок всегда чётко знал когда ему нужно идти ложиться спать и обжалованию это не подлежало, иначе по попе. Просто клала в кровать, целовала, желала сладких снов и уходила, 10 минут и ребёнок засыпал без задних ног.
ну конечно в таком возрасте ребенок сам не ляжет. сделать все процедуры - поужинать. искупаться. причесаться, одеться в пижамку, сходить в туалет. уложить ребенка в кровать, укрыть одеяльцем, задернуть шторы, выключить свет, закрыть дверь в комнату. дальше варианты. либо рядом на стульчике сидеть пока не уснет, либо лечь в свою кровать (если спите в одной комнате) и лежать пока ребенок не уснет
Что вам мешает сначала уложить ребенка, потом заниматься уборкой до 1 ночи? Мы с рождения на режиме, ни с одной дочкой не было таких проблем. Младшей тоже 2.7. Принимает душ, переодевается в пижаму, потом спокойной ночи малыши смотрит, молоко, поцелуй на ночь и спать. Просто закрываем дверь в спальню. Что вам это мешает делать, я просто не понимаю. В садике тоже многие говорят, что ребенок не спит до 12 до 1, спрашиваю, что ребенок делает, говорят смотрит мультики, бегает, да блин, выключи телевизор и уложи ребенка. Это распущенность и безответственность родителей, только и всего.
В 20.30 ложится в кроватку и засыпает. так с 2,7(до этого возраста засыпала с грудью)
Нет, у моего режим как родился... и никаких поблажек, сплю я, не сплю-он спит. Мама в гневе страшна!))
Мы на строгом режиме, чего и Вам желаем!
спинку глажу....
пфффф. . нашли чем удивить. моему 7,5 месяцев, то до 2 то 3х ночи гуляем, мы с мужем уже носом клюем а ему хоть бы что.
книжку читаю