Воспитание детей

Можно ли при купании класть новорожденного в горку? получится, что он сидит почти на попе, это не вредно?

прива!
горки разные бывают
наши колхозный вариант - алюминиевая рама и тряпка по середине за 150 рублей абсолютно безопасный гаджет, проверенный ещё нашими мамами... его и юзай по первости.. .
как сама? справляешься?
Людмила Коваленко
Лучший ответ
Марина Страхова привет) ну вроде да, только первые дни тяжеловато было, муж истерил и я тоже, ребенок плачет мы не знаем что с ним делать и чего он хочет...вообщем пока в роддоме были ниче толком непонятно, сейчас уже дома как 3 дня, пообвыклись....правда с купанием еще не приладились...горка есть пластмассовая, но вчера побоялись туда сажать, на руках купали, муж случайно чуть не утопил)))))))))))))) ребенок немного воды хлебнул но сразу сам и выплюнул...вообщем 7 потов сошло с нас за 5 минутное купание)))
лучше пусть плавает, нафиг горки
вредно, при сидении самая большая нагрузка на позвоночник, заработаете искривление
Наталья Parhutova
малыш должен плавать, а родитель только поддерживает над водой головку ))
Лилия Остапец
мы с 3 недель плавали в большой ванне без всяких горок, а приобрели специальный круг на шею одевается- и родителям хорошо и ребенку очень нравилось, и полезно для ребенка почитайте в инете)
нельзя, тебе и самой то сейчас на заднице сидеть вредно.
Bulbul Saylaubekova
какие руки???? и спина будет болеть и руки тоже. смотрю все такие любящие, аж тошнит. на руках можно купать только несколько раз в неделю, каждый день вы замучаетесь, поверьте. горка не вредная абсолютно. купите тряпочную, в ней ребенок лежит и вовсе не сидит. попробуйте круг, в кругу ребенок сам будет плавать, а вам только наблюдать и бдить. лично у нас круг не пошел, что то не понравилось малышу.
зачем вам горка? руки не держат? мы не пользовались, считаю малыш должен ощущать поддержку любящих рук.
Ангелочек
Марина Страхова а че хамите то сразу?
ой мы покупали тряпочную горку, она 120 рублей стоит он на ней лежит очень удобно, щас круг на шею и в плаванье)