Воспитание детей

Сын поставил в тупик поведением

У меня образовалась проблема. Моему сыну 12 лет, перешел в 7 класс. Ещё в 5 классе были так тройки, в 6 уж и о них нам не мечтать. Но это ещё что!!!! По поведению неуд... месяц назад зашла на его страницу в соц. сети. Увидела "сообщения +1" , нажала, а там его друг пишет, мол пойдём на улицу, да ещё и с выражениями непристойными! Уже тогда я озаботилась по этому поводу. Неделю назад отправила его к маме на дачу, а она звонит и жалуется, грит, что у Сашки сигареты нашла. Я в шоке была. Забрала его домой 4 дня назад. Я с ним поговорила, мол, Саш, разве так можно, ты же своё здоровье губишь, и т. д. В тот же день он пошел гулять с друзьями, гонять в футбол а у нас дом напротив школы. Я возвращалась с работы, а иду с работы через школьный стадион. Он меня видимо не заметил, смотрю, там в футбол играют его одноклассники и из группы садика.. я чуть в обморок не упала, слышу. Сашка мой говорит, да лучше сказать не говорит а базарит, матами через матами, а там ещё прохожие были, мне аж стыдно стало, что вот такой отпрыск растёт. И на днях его одноклассницу видела, спросила, говорит что да, курит вот уже с осени. Но почему я не замечала?! ! Живём мы с ним и с моей мамой.. Я даже не знаю в кого он такой, подскажите, что делать.. . я уже и деньги не даю, и гулять не отпускаю, и от интернета изолировала, я даже не знаю...
нельзя его унижать при его друзьях, как вам посоветовали. вы озлобите, унизите его и он будет назло вам делать всё что захочет. лучше наказывать дома. или взять на жалость, скажите что он вас сильно обидел и даже заплачьте, чтобы он был в шоке. он вероятно поймет что сделал вам больно и больше так не будет.
Наталья Сатьянова
Лучший ответ
Сдать в детдом!
Елена Бухарина
божетымой)) ) это нормально, причем абсолютно. Вы себя вспомните) ) У нас тоже доча мужа в 7 класс перешла, 13 лет - тоже покуривает) ) Хотя наверняка будет умнее и будет прятать все) ) Ничего не лишаем, но на мозги капаем, учится конечно посредственно - за 6-й класс 4 трояка, в тч по математике и русскому ((( меня вот это больше волнует, как поступать эта звЯзда будет у нас...
Правильно всё сделала! Но сигаретами накорми просто! Засунь пачку в рот и заставь жевать до блевотни! Я бы сразу заметил, что курит ребёнок! Сейчас следи за ним чаще. А то вырастет сиделец по жизни!
А)
Аlёnka )))
а вы как думали легко так будет мальчик паинька, где его отец, не хватает ему ремня хорошего чтоб всю дурь выбить
Да всё в норме, все они такие в этом возрасте. Мат - это выпендрёж перед дружками.... я бы не пряталась по кустам, а прямо на глазах у дружков подошла бы к сыну и отхлестала по губам, пусть либо не выпендривается, либо выпендривается, когда его не может слышать никто вообще. Только, конечно, плохо что курит с таких лет. Вот это настоящая проблема и не надо её так оставлять. Крепко наказать, никаких друзей, домашний режим с кучей дел и поход к наркологу. И мне пофигу, если бы он сопротивлялся и кричал, что он не наркоман, во-первых, верить ему невозможно, во-вторых, от сигареты до наркотика полшага всего.
Тумара Тагаева
В 12 лет кажется очень крутым разговаривать матом, это проходит с возрастом. Насчет курения сложнее, поговорите помягче, не давите, не запрещайте все и сразу-хуже сделаете.
И не надо впадать в состояние шока сразу, вы что тинейджером не были никогда?
Zhannel Maratova*)
Все нормально, но женить его уже треба - цыгане со своими мудро поступают - успевают женить прежде, чем гормоны взыграют или по народному - моча в голову ударит...
Inna Vasilyeva
Переходный возраст. В будущем будет меньше матерится когда он закончится. А вот оценки - это уже ваше воспитание на лицо.
Лишая интернета. компьютера и не выпуская его на улицу - вы усугубляете отношения с ним.
Ирина Ириша
Ой, ну вот прям в шоке, вы сами 12-летним подростком не были, или вокруг себя не смотрите, нормально это для этого возраста, они же взрослые все, и то, что вы в шоке только доказывает, что правильно вы сына воспитываете, раз он понимает, что так себя вести не надо при всех и каждом, это они там у себя в микросоциуме все друг перед другом кто во что горазд.
Перерастет, только не гнобите его, а то потеряете доверие, и все, покатиться ребенок не в ту степь.
Ольга Романова
взрослыми становятся не тогда, когда начинают пить, курить и ругаться матом, а тогда, когда понимают, что делать это - неприлично. не знаю чьи это слова, но ваш сын пока только взрослеет и сейчас у него стадия : курить и ругаться матом, не пугайтесь так, конечно нельзя пускать на самотек, , но и причин паниковать нет
Парень, как я поняла единственный мужик в доме? Ну вот он и пытается скорей вырасти и помочь вам. Главное не орать, а спокойно побеседовать и деликатно заметить, что маты слышат все и это может быть многим людям неприятно. А запретами, только толкаете на дурные поступки. У меня сын пива выпил первый раз и ну хорохорился ходил, а я тихо посмеивалась над ним. А вот когда пришло похмелье с ужасными.. . симптомами, вот тут то и провела мама урок воспитания, да и доказательства что мама всегда права были на лицо. Больше не пробует даже.
Acaл
Он такими способами: мат, курение и т. д. -самооценку себе поднимает, по-другому он не умеет завоевывать авторитет среди сверстников. Увлечь его надо каким-нибудь видом спорта, чтобы и ему интересно было, и режим спортивный соблюдался. Лучше иметь красивые накачанные мышцы и хорошую дыхалку, чем превратиться в сутулого, дохлого подростка с сигаретой в зубах, от этого уверенности не прибавится. У меня сын тоже перешел в 7 класс, но я гоняю круглый год: тренировки после школы, спортивный лагерь и сборы летом (а так половина его одноклассников курят и не только).
Смотрит на других и как обезьяна повторяет. Думает, что модно. Чтобы не подорвать свой авторитет в глазах друзей. Я думаю все пройдет со временем. Запаситесь терпением. Я бы наверное сама была бы не просто в шоке, а в ужасе.
Возьми ремень и выпори! Раз 100 по (_,_) ударь, и хорошо будет :)
Да это абсолютно нормально. Половое созревание туда-люда в общем гормоны играют. Я лично в 7ом классе вел себя примерно также в плоть до 3го курса колледжа. мне сейчас 23 отслужил в армии, учусь в университет, и работаю системным администратором в одном из колледжей. И компании у меня были плохие часть знакомых спились а некоторые даже тарчат.. . главное чтоб у него голова была умная и не в какую переделку не попал. А там перерастет это точно. Единственное что осталось у меня с тех пор это то что я курю. Но я это делою осмысленно мне это просто нравится.
не забывайте, еще все зависит от компании с которой он общается
Пиздить, Пиздить, Пиздить.