Воспитание детей

Детские вопросы способны поставить в тупик взрослых. А какой вопрос поставил в тупик вас?)

сын спросил -как спит жираф?.. помню тогда еще в библиотеку побежала... интернета тогда еще не было... оказывается - ночью жирафы спят лежа, согнув шею таким образом, чтобы можно было положить голову на нижнюю часть задней конечности, а днем дремлют стоя
Galima Buranbayeva
Лучший ответ
много такого было. не помню уже. Говорю--надо посмотреть..
одно из такого--почему луна идёт за нами всегда
Почему солнце светит? Что такое пидр?
Екатерина С
Насчёт "тупика" не помню, все природные явления вполне можно объяснить.
Два варианта были. Один невесёлый. "Почему бабушка так сильно не любит папу?" - в 5 лет.
Один смешной. В 11. (Ещё не обзавелись мобильными). Я на приёме, приходит пожилая акушерка: "Вас там в регистратуре Витюша к телефону" - "Майя Степановна, я очень занята, пожалуйста, спросите, что у него там, срочно?" - Возвращается со смехом: "Он просил - пожалуйста, очень срочно узнайте у мамы, что такое менструация!!!"... Хохотали втроём - я, Майя и дама на кресле...))
Aigul` Tolomusheva
В детском саду помнится подошла малюсенькая худюсенькая дивчинёнька и прокурорским тоном таким, с басовыми нотами "А почему ВАША ДЕВОЧКА в очках?" Спрашиваю, а ты разве не знаешь, как её зовут, вы в одной группе. Надула губу, отошла переваривать)
Аида К
Нет таких вопросов на который я бы не смог ответить.
Ребенку не важен ответ. Ему важно задать вопрос. Это форма общения такая, способ заявить о себе.
Аля Кишкова
Как называют мужа стрекозы? стрекозел? Вопрос 3х летнего сына
а, кушать это работа или удовольствие и если это удовольствие почему люди потеют)))
у нас именно эта книга есть)
А негры полезные?
что такое трах бабах
из не так уж и давнего.
Лизочку ещё мало лет. Но косички уже изрядные! И хозяйка этих косичек учится писать. Человек она хоть и маленький, но принципиальный: сказала, что сегодня напишет слово *мама* 29 раз!!!! (для неё это очень большое число) - значит напишет! Пусть с перерывами, но пишет уже второй десяток. -*Лизочек, брось ты уже это дело, завтра продолжишь. *
-*Нет, папа, я это сегодня сделаю*. Минут через пять *Папа, это фашисты его заставляли? *
-Кого????
-Ну вот сейчас сказали в телевизоре, что какой-то дяденька-писатель писал по 2 тысячи!!!! (я не знаю каким количеством восклицательных знаков передать это супер-удивление) слов в день....
"Почему вы мои родители не геи и лесбиянка?"
Это не детские вопросы ставят в тупик. Это узкий ум родителей самих же их в тупик загоняет
-то что ты пидр епта
- можт ты пидр?