Воспитание детей

Hекоторые вопросы наших детей ставят нас, взрослых, в тупик а некоторые просто загоняют в ступор--->

Вот мой ребенок давеча спросил: А где аист берет детей?
Ольга S
А мой меня только ответами поражал, у него вопросов-то как таковых не было никогда, в основном рассуждения. Сейчас вырос вроде, 10 лет, но тож иногда выдаёт. Озаботился тут, что девочки все какие-то вот не такие, одна учится плохо, дургая одевается так себе, третья лохматая, четвёртая смеётся не красиво.. Я ему говорю, что вообще рано о девочках думать в 10 лет-то. а он: "Мам, ну ты даёшь! Присматривать хорошую жену сейчас надо--лучших-то самых первых потом разберут! "--папа наш в обмороке был, откуда у него это, ужас (((А сегодня смотрит "Папиных дочек",там Веник вокруг Даши въётся, не знает, как себя вести с ней. Наш вздыхает: "Дурак ты, Веник! Надо стать готом, как Дашка --разделить её интересы, тогда она на тебя внимание обратит, будешь с ней на одной волне! "-о как. Впору многим взрослым советы раздавать.
Елена Пашковец
Лучший ответ
Это не вопрос вас в тупик загнал, а реакция на нелепую информацию. При чем тут аист вообще? ! Это при социализме, когда следов секса не было нигде: ни в телевзоре, ни в литературе, ни в разговорах - можно было за аистами прятаться. А сейчас ребенок все узнает из рекламы раньше, чем говорить учится. Пичкать современное дитя сказками про аистов - это вершина взрослой несостоятельности..
Покажите ему вот это. Авторитет ваш сразу возрастёт!!!
Все неудобства от детских вопросов происходят по нашей же вине.
Отмахиваемся от них, врем напропалую, сочиняем глупейшие байки - а потом удивляемся, что дети нас "ловят".
Выход один: всегда, в любом возрасте детей отвечать им на вопросы правду. Конечно, поначалу адаптированную под их понимание, но все равно - правду.
ИИИ что ты ему ответила????
Лучше было про аиста не говорить. А сразу правду-матку выложить. Теперь вот придется врать.. . Нехорошо...
Divia Shakti
Не знаю. Вот когда встрачу его - спрошу.
У меня вчера спросил сын 4года: почему луна за нами ходит?
А у меня знакомая девочка пяти лет, когда я была беременной спросила, глядя на мой живот, "у вас маленький будет? " Я сказала "Да", "а кто, мальчик или девочка? " "Я не знаю! " "А, ну да, кого аист принесет тот и будет, да? "
В капусте.
Ка
Катя....
А у меня дочка 6 лет спросила-а почему всем детям, даже если они что-то плохо сделают или нарисуют, говорят молодец.
в капусте)))
да а мой в 4 года спросил а как сексом занимаются на вопрос что такое секс сказал странно а вы такие большие и не зеаете????
Ирина Ткач