Воспитание детей

Какие вопросы, заданные детьми, ставят родителей в тупик!?

Дело в том что у меня есть маленькая дочка и она растет не по дням, а по часам, вот и хотелось бы знать к каким вопросам "подготовится".
Щас по телевизору само е популярное слово СЕКС.
От сюда вопросы- а что такое заняться сексом что такое секс, для сег им занимаются, и самый ужасный-мама, ты тоже этим занимаешься))) )
Ну еще -кто придумывает новости по телевизору, почему тетя Таня такая страшная, почему я мальчик не могу родить ребеночка когда вырасту, а девочки могут, зачем пьют вино, если это плохо, зачем собачка когда писает ногу поднимает, ой, да много чего.
Готовьтесь)))
Анна Протопопова
Лучший ответ
Когда у меня родился второй сын и его принесли из роддома, то старший подошел, поразглядывал брата и спросил деловито : ходить умеет? Я : нет . Сын : а зачем ему ноги? Я : чтоб ходить. Сын : ну, это потом, а сейчас зачем? А что бы Вы ответили?)))
дочь второй день спрашивает что такое туга ...ей 5 лет, говорит что услышала по телевизору, я не знаю что ответить .. а раньше она нас всех мучала вопросом . Где абаяси ...Тогда ей было год и 7 и только наверное недели через две мы поняли что она искала обезьяну, завалившуюся за шкаф
Полина Жирова
Меня никакие вопросы ребёнка не ставят в тупик. Я всё могу объяснить, чтобы она поняла (доступным для неё языком) и при этом ничего не выдумываю (например, про всяких аистов, слипания поп, бабаек и прочее...)
Юлия Шатова
откуда берутся дети) самый распространеный вопрос ставящий в тупик большинство родителей
лучше не обманывать детей, они все помнят.. ну мы что -нибудь говорим такое, что они обдумывают пока не вырастут....))) ) или тему переводим.... а вопрос потом сам решится...
Никак не подготовитесь. Дети такие изобретательные, что скорее всего вопрос будет задан вам первой, и поставит вас в тупик все равно.
Где папа?
Как в живот маме попадают дети? Как врач достает ребенка? На первый вопрос ответили, что папа и мама очень любят друг друга и очень хотят ребенка. Так сынуляответил-что он давно очень хочет ребенка (братика) , так почему же его нет?
Меня ставит в тупик вопрос "почему". дочь нередко задает этот вопрос касательно многих вещей и я ловлю себя на мысли, что многое не могу объснить. Одно есстественно, другое так сложилось, а некоторое и самого заставляет задуматься - действительно, почему?
сыну было 6 лет, когда он спросил: "мам, я надеюсь вы как Букины сексом не занимаетесь? " я смущенно ответла что "нет". на что он облегченно вздохнул и сказал :" ну слава богу, что вы хоть не дурачки... "
Юлия Боцу