Воспитание детей
Какие вопросы, заданные детьми, ставят родителей в тупик!?
Дело в том что у меня есть маленькая дочка и она растет не по дням, а по часам, вот и хотелось бы знать к каким вопросам "подготовится". Знаю что врать нельзи, да и приукрашивать не желательно. Вот и интересуюсь.
не откуда берутся дети, это уже не "страшный" вопрос.
А как они ТУДА попадают.. . Вот этот вопрос, помню, меня поставил в тупик
"Как ребеночек попал в животик мамы"
А почему пароход? Это после пары часов истязания различными вопросами.
Про секс
"Почему вы всё-время пиво покупаете? ", как-то спросил. Срезал.
моя старшая дочка (4 года) , после моего подробного объяснения откуда берутся дети, попросила показать ей ту дырочку откуда появилась ее сестренка.)))
откуда дети берутся? меня помнится этот вопрос на какое-то время поставил в тупик)))
Меня никакой вопрос в тупик не ставит. Врать нельзя, говорю как есть. Сама отфильтрует. Сейчас столько мультиков уроками, сама смотрю с удовольствием.
наверное когда застукивают родителей за сексом и спрашивают - а чем вы занимаетесь? а еще прикольнее было бы если еще добавляли - можно с вами?)))
задачки с цифрами
для чего вы меня родили? знаете для меня это филосовский вопрос. потому что на ответ, можно получить еще сто миллионов вопросов.
А вот про секс и тд не ставят в тупик
откуда он взялся
детям надо говорить правду, только не всю, информацию выдавать помере их развития. или рассказывайте умным взрослым языком с непонятными им пока терминами. у детей богатая фантазия, они сами все дадумают, или им станет скучно. Моя дочь анатомией интересуется с 2 лет. покупаю детские энциклопедии, сама много рассказываю. сейчас ей 4, она может лекции читать о вреде курения и что такое селезенка :-)
Недавно заданный вопрос-а ты бы хотела вернуть прошлое и что изменить? (реб 6 лет)
Мама, а почему у младенцев нет волосиков на голове и все зубки повыдерганы? (ребенку, спросившему это 4 года) .
А у моей подруги племянница в возрасте 5 лет спросила: " Правда, что СПИД распространяется половым путем? И когда та ответила: "Да! " Девочка стала обуватьв квартире тапочки.
Так-что то ли еще может быть у Вас!
Про личную жизнь родителей. Если вдруг вы ссоритесь, либо про какие-то уже "взрослые вещи"
откуда берутся дети?