Воспитание детей
Дочь не просится на горшок
. Моей дочери 2г 4м. Чаще всего она не просится на горшок, может ходить в мокром белье, ее это не тревожит. Она немного намочит трусы, а потом, если я проконтролирую, садится на горшок. Когда спит, всегда писает, мы еще в памперсе спим. Помогите пожалуйста советом. Нам обращаться к врачу, или еще можно потерпеть?
поделюсь своим опытом. не претендую на верность. мы с года сняли днем подгузники. сначала писал часто, случалось на пол итп, какали к слову всегда утром месяцев с 8 на горшке. я сажала. так вот в год сняли подгузники, только на прогулку и сон надевали. я сажала после сна, после еды, перед сном итд. со временем к полутора годам выработался график, сын стал задерживать, терпеть. с года и восьми месяцев стали гулять без подгузников, благо жара была, в кусты не писал ни в какую. я методично возила его в во время прогулки в один крупный супермаркет, где есть комната матери и ребенка с унитазом. сначала боялся даже из велика вылезти, потом стал интересоваться. перед прогуукой сажала на горшок и говорила, давай пописай, чтобы штанишки были сухие. и в дороге постоянно напоминала, недели хватило, чтоб он понял и перестал писаться в штанишки на прогулке. а недавно дома сам захотел залезть на унитаз, купили сидушку специальную, стоит копейки. теперь никаких проблем, бежит сам только скажешь слово туалет. любит смывать за собой. но я конечно соблюдаю график и напоминаю ему особенно после еды и после сна. теперь если гуляем, переписиваемся в том супермаркете и дальше идем на площадку и сухие до дома. насчет сна: пока спим в полгузниках
потерпи, но каждый раз пристыжай её за это!
Днем не надевайте памперсы, даже на улицу, в гости, почаще предлагайте горшок. Ничего страшного нет, приучится. А ночью писается наверное потому, что пьет перед сном или ночью. Мои как пить по ночам переставали-так и писаться переставали по ночам.
не за чем тут к врачу обращаться, а памперсы на ночь не надевайте - пеленочку с основой подстилайте, ребенок должен понимать, что мокрым неуютно) ) наша вот долго ночью писалась - лет до 4, если я не успевала посадить, а потом в один день - как отрезало) ) думаю, что это все - результат использования памперсов, родителям поначалу удобно, потом приколы начинаются. старшая у меня росла, когда о памперсах даже и слыхали, в полтора года на горшок усаживалась) ) прогресс - одно облегчает, другое усложняет) ) терпения вам))
Я бы обратилась на вашем месте к неврологу, возможно данная проблема в его компетенции. Но предварительно сдайте анализ мочи, возможно воспаление и ребенок писается.
Памперсы тут не при чем, не слушайте ни кого. Дочь спала в подгузах до того момента пока сама не перестала писать ночью. Это примерно произошло в 2,8. Ночью на горшок не высаживала. Просто ребенок начал сам контролировать.
Да, это плата за не своевременный отказ от памперсов. Ребенок знает, что можно всегда и в штаны. Не одевайте памперсы и очень часто напомнайте ему об этом, что только на горшок.
убирайте срочно памперсы. просто ночью встать и ребёнка на горшок посадить сделать пи-пи. И в течении дня сами, до того как описается, сажайте. Покажите ей что нужно сесть на горшок до того, как пи-пи сделать.
Спасибо памперсам за это, до 5 лет минимум будет ссаца, так как из за памперсов не вырабаталось на подсазнательном уровне - что в мокром не уютно.
не парьтесь. Не будет же она до 5ти лет ссать в штаны. Придет время. Главное-спокойствие.
помните, на горшке ни читают, не играют, не смотрят мультики. на нем справляют нужду. Горшок должен быть теплый, не холодный. лучше погреть его под водой. так ребенку будет комфортно. Хвалите ребенка
садите на горшок после еды и наблюдайте за ребенком.