Воспитание детей

ваши пятилетние дети читают?

Малой читал в 5 с половиной по слогам.. Я с неполных 4х читала бегло любой текст-газетный, энциклопедию.... Дочь пока еще 4 с половиной лет от роду не читает... хотя буквы все с полутора лет знает.... Но как-то не парюсь совсем.. вообще не показатель для меня.
svetka-koonfetka
Лучший ответ
дочь с удовольствием, сын только... ну что бы отвязались... зато теперь (18ть) с удовольствием навёрстывает.. приятно была удивлена, увидев на его прикроватной"Ярмарку тщеславия"
Ирина Пышная
у меня читали с 4 лет читали
Старший в 5 лет не читал. В 5 лет надо память развивать разучиванием стихов. Умением рассказывать. Говорить. При этом знаки, изображения букв и цифр ребенок должен видеть, на кубиках, к примеру, играть ими.
Irina Kirsanova
нет. чтением это еще назвать сложно. по слогам складывает слова но целого слова повторить не может сразу. я не настаиваю сильно. ходим на подготовку. все придет со временем. у нас математика лучше идет.
Яна Галкина
сынуля читал, на двух языках. сам захотел, не заставляли. а доча нет.
Маша Остапович
читала.. . по слогам. . но вполне сносно. . даже пересказывала...
Анна Морозова
У нас с 5 лет начала читать, не настаивали, интерес проявила сама.
мои читали. по слогам. но смысл прочитанного понимали. что не мало важно,,,,
По слогам читали
Конечно, вслух и по-английски !
мой племянник даже умножать умеет, летом делать нечего было, решила подучить) не подразумевала что смышлёным окажется
Раиса Дёгтева
нет. Но я в свои 5 лет умела.
И*
Ирина ***