вот пару сайтов просмотрите, думаю много интерсного для млышей.
umka.bu
detisite.ru
Воспитание детей
Какие сказки читать пятилетнему ребёнку?
Сегодняшнюю речь Медведева застенографируйте и прочитайте ему. Заснёт сразу, счастливый и довольный.
про курочку рябу, про репку...
Любые, по его умственному развитию!
Традиционные, которые читали вам. Но современные дети более развиты, можно добавить что-то из современных детских книг.
Фрикономика. Мнение экономиста-диссидента о неожиданных связях между событиями и явлениями.
в этом возрасте, думаю, надо читать сказки которые вызывают образное мышление а не сказки-действия.
Образные - это колобок, курочка ряба, про Репку. . это сказки в которых есть повторяющиеся персонажи. . в которых есть определённая последовательность их появления... Так же в них заложена числовая последовательность.. . Это увлекает и развивает в ребёнке множество мыслительных процев важных для этого возраста.
Сказки - действия ...это волк и семеро козлят, красная шапочка, буратино.. . это ещё рано. тут подключаются эмоциональные центры но, они могут работать только когда уже мозг не задумывается над счётом, последовательностью.. . это дополнительная нагрузка которая затрудняет восприятие на этом уровне развития.
Удачи в делах.
И да пребудет с Вами.. . ЛЮБОВЬ.
Удачи в делах.
И да пребудет с Вами.. . ЛЮБОВЬ.
o zhivotnih, da vsyakie)
добрые и поучительные. А вообще учите больше стихов.
умные уже... .
уже пора самому читать.... с 6-ти в школу уже идут....
Пятилетнему уже и не только сказки можно читать Мы Карсона, Пеппи длинный чулок, Приключение Тома Соейра, Носова читали, Ну и все приключения МумиТролей
Очень полезно читать произведения для детей русских классиков .Прекрасный слог и поучительные сюжеты. А потом обязательно проанализировать на примерах из нашей жизни. Очень помогает!