Воспитание детей
Отец постоянно ко мне придирается. Что делать? (вопр. психологам)
Дело в том, что я девушка, уже 19 лет. Папа и в детстве постоянно придирался и сейчас тем более. Однажды он вообще сказал: ты просто ноль. Мне было очень неприятно и сейчас это жутко бесит. Повода, чтобы приираться - нет. Я хорошо закончила школу (только три четверки), не пью, не курю. Увлекаюсь актерским ремеслом, учу английский, пишу стихи (рассказы). Учусь в лучшем универе страны на журналиста. Он всегда ставит мне в пример других: типо какие они, а какая ты. Так обидно. Может он просто не уверен в себе?
проблемы с родителями в нете не решить. запишись к настоящему психологу. и скорее всего, он просто слишком многого от тебя хочет, ему идеала будет мало. может попробуй себя сравнивать с ним самим, типа, "а ты каким был? а от меня тогда чего требуешь? "(я не психолог)
Устраивайся на подработку, например пиши статьи, делай переводы, репетируй школьников и снимай себе квартиру.
Ты же взрослая, какой уже папа может быть.
Пора отдельно и самостоятельно жить.
И кроме того, тогда ты уже действительльно не будушь нулем.
Да и замуж уже можно присматриваться.
А пока что детский сад, а не разговор.
Пора отдельно и самостоятельно жить.
Да и замуж уже можно присматриваться.
А пока что детский сад, а не разговор.
Вопрос не совсем понятен. Зачем нужно что-то делать? То есть для начала надо определить цель - какого результата Вы хотите достичь?
Если просто, чтобы он этого не говорил - просто попросите об этом - не? Если интересует почему он так делает - то на этот вопрос, возможно, даже Ваш отец не знает ответа.
Возможно интереснее и полезнее будет задуматься над тем, почему это Вас обижает.
Первое правило педагогики - не сравнивай своего ребенка с другими! А если папа сильно надоедает, то и ты его сравни с кем-нибудь, типа: "А вот родители Маши своей дочери квартиру и машину купили и отправили в Англию на стажировку! " Но это если совсем припрет, лучше до такого не доводить.
Может он считает что именно благодаря этому методу вы и добились чего-то в жизни. Как бы доказываете ему всю жизнь что вы ни ноль, стремитесь к чему то. Попробуйте поговорить с ним по душам. Скажите что вас обижает его отношение, спросите, а хоть что-то ему в вас нравится.... Может после такого разговора он переосмыслит что-то, а вы может поймете что им движет в его придирках.
не обращай внимания.
по любому. . дело не в тебе, а вотце.. . в его отношениях с тобой.. . скорее всего вы вдвоем одни.. .
так он просто переносит свою обиду с твоей мамы на тебя.... взаимотношения его с твоей мамой не сложились - или не очень. . не знаю. . но это отражается на тебе. . делает проецкию на тебя.. .
поговри с ним. . пусть он найдет себя в том, что приносит ему радость, удовольствие,. . бесконечное контроливронаие ни к чему не приведет. .
возможно у негоочень низкая самооценка. . нет друзей. . одинок... возможно в душе еще как ребенок.. . есть такое...) ) бывает.. .
еще ты как бы уходишь. . улетаешь от него. . от домашнего очага.. . и ему тебя жалко отпускать.. .
у тебя начинается своя жизнь... .
поговри с ним.. . поддержи его в чем то. .
будь спокойна. . тверда... уверенна.. .
все что ни делается- то к лучшему,. . это мне сказал еще учитель рисования Риза ахметович, когда я уходил с педколледжа-поступилв политех (поступал 9 раз-сдавал экзамены)..)))
у тебя начинается своя жизнь... .
будь спокойна. . тверда... уверенна.. .
А как у твоего папы с мамой дела обстоят? Вполне серьезно.
Он просто проецирует свои проблемы на тебя. Ему нужно к психотерапевту, но обычно такие люди к психотерапевту не идут, потому что они не испытывают страданий от своего поведения.
Так ты ему дай вопрос прочитать и пусть даст на него справедливый ответ.
Перережь пуповину.
Только не жить с ним и не общаться.
Может он хотел вырастить шлюху ?