Воспитание детей

Кризис трёх лет одинаково проявляется у детей, которые ходят и не ходят в садик?

Viktoriya Kim
Садик тут не при чем. Кризисы - это возрастные особенности нашего организма и в норме они проявляются одинаково. Кризис трех лет - возраст, когда организм готов к перестройке (я сам и т. д.)
Тата Мин
Лучший ответ
человек растет, развивается, меняется что то в голове и в теле. и происходит это этапами - скачками. поэтому кризисы возрастные бывают в любом случае. а вот как они проявляются, в какой степени, как влияют на поведение - это зависит от характера, воспитания и среды проживания человека. сад влияет конечно
Maira Smakanovna
Кризисов не существует, если правильное воспитание! Заметьте, в разных источниках можно прочитать о кризисе 2, 3, 4, 5, 6, 7 лет и т. д. ! Да бред это! Просто в любом возрасте может проявится недостаток правильного воспитания.
Галина Кариоти
Объясните мне, маме троих детей, что такое КРИЗИС года, трех, пяти, семи лет????
У всех по-разному. У кого-то начинается в год-полтора (как у моей дочери), а кто-то спокойно живет без истерик, воплей и наказаний. не зависит, ходит ребенок в сад или нет.
кризис есть кризис... и не зависит ходят или не ходят. Плюсы и минусы есть у тех кто ходит и для тех кто не ходит в сад...
да. одинаково.
А З
По-разному. Одинаково проявляется только кризис двух лет, эксцесс четырех и абсцесс пяти.
да!
https://youtu.be/SDvrwtxKkjY о кризисе трех лет у ребенка и о том, как его пережить.
Если родитель знает, как должен пройти кризис трех лет у ребенка, и знает, что это очередной этап развития малыша, то все пройдет нормально. Но наберитесь терпения! Ребенок будет бунтовать и показывать свое "Я", будет отстаивать свою точку зрения, будет проявлять самостоятельность даже там, где ему не справиться. И это нормальное поведение малыша.