Здравствуйте! К моей младшей сестре приходит подружка (обеим по 8 лет) и постоянно просят поиграть с ними. Я не хочу играть с ними во всякую лабуду, а хочу поиграть с ними в какие-нибудь полезные, развивающие и интересные игры. Подскажите какие! В какие игры вы играете со своими детьми? Что им нравится? Что нет?
Недавно предложила плести из бисера и вышивать лентами. Они отказались, а вот против каких-нибудь конструктор ничего не имеют против. У них много энергии, и эту энергию я бы хотела направить в нужное русло. Только не знаю в какое.
Заранее спасибо!
Воспитание детей
Вопрос внутри (про общение со сверстниками)
В детстве в резиночки прыгали? наверняка) ) вот и научите девчонок этой чудесной игре, прыгать то можно и дома, как раз нужно три игрока. Если подзабыли правила, можно посмотреть вот тут Резиночки, Правила игры
Резиночки наскучат, отправляйтесь с девчонками на кухню, выбираем простой рецепт в интернете и готовим вместе. Можно даже торт))) . Рецепт и другие игры, подходящие подружкам по возрасту, посмотрите здесь рецепт торта и игры
Удачи вам и хорошего настроения))
Можно подумать, что "плести из бисера и вышивать лентами" - это игра :)
Вы прям работу им какую-то навязываете. Это же дети, успеют ещё в своей жизни наработаться. Путь играются. Конечно всему должен быть предел, как говорится "Делу время, а потехе час"!
Шейте куклам одежду (навык шитья) , мяч, теннис, шашки, домино ...просто пойдите на улицу изучать природу (как цветочки называются, какие деревья бывают, как муравьи строят муравейник, как пчёлы собирают пыльцу и призводят из неё мёд... ) ...вобщем возможностей очень много, зависит чем именно заинтересован ребёнок, что ему нравится - найдите общую тему, чтобы вам всем было интересно.
Может оригами, или просто кораблики делать из бумаги и пускать в ручейке.
общайтесь со сверстниками. Судя по тексту вы не маленькая девочка...
Учите готовить. Пригодится в жизни и интересно
кинект))))) заинтересуй их. вышей что нибудь красивое, глядишь и они подтянутся
Таншолпан Аргын
Кинект?? А может сразу Xbox, компьютер, планшетник, и все? Пущай делают что хотят, мне на них наплевать! Пускай топят себя во все ф*игне, да?
Рассказывайте им истории. Это и вам, и им полезно будет.
можно как Тимур и его команда помогать тайно людям, ну или не тайно.
гуляйте побольше, там и воздух и игры найдутся)
Пускай они сами выбирают во что хотят играть
Таншолпан Аргын
А ворпос не понятен? В том то и дело, что играют они во всякую чушь, а я хочу, чтобы они играли во что-нибудь полезное.
Она Ваша сестра, СЕСТРА!! ! Вы поймёте смысл написанного слова большими буквами когда вам будет под 60! Ну снизойдите, ну переступите через себя, ну поиграйте с ней, ну что Вам стоит! Любите её и она ответит Вам так же!
Таншолпан Аргын
Так вот я и играю с ними! Но только не знаю во что, НЕ ЗНАЮ ВО ЧТО!!! Вы поймет смысл написанных слов большими буквами, когда вам будет под 60! Ну снизойдите, ну переступите через себя, ну дайте нормальный ответ, ну что Вам стоит! А если не можете дать НОРМАЛЬНЫЙ ОТВЕТ - тогда нефиг вообще их давать!
Спорт, спортивные игры