Воспитание детей
Помогите! разлила горячий чай на руку. рука красная сейчас лед держу не помогает болит
Мне всегда помогала холодная вода, ногу ошпарила как то, носили тазики с холодной водой, чувствую вода теплее и боль возвращается меняли воду.
смочить место ожога и привязать соду на сутки
не будет ни боли завтра, ни стягивания кожи и рубца
использую это простое средство много лет - никогда не подводит
Сразу после ожога нужно взять яичный белок сырой и постоянно смазывать, немного поболит, но потом перестанет и следов не останется- первое средство (!)
терпеть хули еще сделаешь. Чем помочь то?
я как то пальцы рук ошпарила кипятком из тока вскипевшего чайника, болело, но ни чего не делала, через пару дней и боль утихла, а потом и вообще забыла, о случившимся
Нужен бальзам "спасатель". Маслом мазать нельзя!! ! И никакого крема жирного. Кожа поражённая должна дышать, только в этом случае процесс заживления пойдёт быстрее.
Лучше если есть спрей ПАНТЕНОЛ от всех ожогов солнечных, костра и ...побрызгать выручал не раз и теперь в походы на море и ...всегда самной. Если нету то холодную воду. Но высока реальность осложнений особенно если ожог сильный. Выше писали что спасателем но когда то пробовал как по мне фигня редкая. НУ ЕСЛИ ЧАЙ не сразу с чайника кипящего на руку разлила! А чай стоял хотябы пару минут то температура воды ниже 100 градусов точно. Если минут 5 то скорее всего ожог поверхностный. В принципе если рука не была обернута в ткань и ...и контакт с горячей водой был недолгий то ожог врядле сильный! Печь руку будет повреждена кожа по любому. Если печет и боль очень сильная и пролила именно кипяток с чайника и ...то лучше вызывай скорую или неотложку и везут в больницу с этим шутить нельзя. Если это была горячая вода под остывшая но не кипяток и просто печет то тут придется терпеть. Смотреть тебе. У меня тесть по пьяни на днях в кастрюлю с кипятком с плиты сняли и минут 5 стоял в ванной полностью кисть руки опустил и выдернул (матов было куча) но сутра все ок. Правда спрей был пантенол под рукой он помог снять боль. Да не мылом! не кремом! не маслом подсолнечным не вкоем случае нельзя . только в холодной воде.
03 с домашнего или 030 с мобильного
А лёд зачем ?
Ожог - это не высокая или низкая температура, ожог - это резкое изменение температуры на верхнем слое поверхности кожи.
Уберите лёд, помажьте подсолнечным маслом и если к утру проблема не исчезнет - идите к врачу.
Попробуйте обтереть место ожога и сам ожог подсолнечным маслом, а на утро наложить гель "АПОЛЛО".
МЫЛО - ПОМАЖЬ МЫЛОМ!! ! -старый СССРовский способ, через час забудешь!
Я обычно в таких случаях мылом мажу. Либо жидким, либо обычным намыливаю
Блт такая дура я не могу. При ожоге писать в мэйл и ждать ответа. мда блт, деревня
От ожога помогает если сразу приложить сырую картошку ( половинку) даже следа не остаётся и боль утихает
Руки надо прямые иметь, вот что делать