Воспитание детей
Пожалуйста,объясните мне,а как это готовить одной рукой,а во второй держать ребенка?
Я вообще не могу себе это представить. Как картошку чистить? Морковь? Лук резать? Что-то мне подсказывает, что некоторые мамы привирают,говоря, что они умеют так. Ну ладно в слинге. Но одной рукой... не верю.
Никогда так не делала. Детей двое, но всегда находила время готовить так, чтобы обезопасить ребенка. Мало ли чем можно повредить малыша на кухне
Это образное выражение.
желаю вам этого не узнать.
Это образное выражение. Просто имеется ввиду, что никто не помогает и мамочка успевает все сделать сама.
С рождением ребенка, такие навыки появляются сами по себе, даже удивительно, особенно когда их двое
А я могу в Ответы коситься и всё чистить.
Da tochno tak ze,kak nestis domoi na kablukah(eto,chtob vigljadet krasivo),odnoi nogoi podtalkivaja koljasku,v drugoi ruke voloch 2 nepodjemnie sumki,plechom priderzivat trubku mobilnogo telefona,otvechaja na zvonok shefa i eto vse odnovremenno.
Я все чищу пока ребенок укладывается на дневной сон)) ) А потом сажаю в стул и даю чем-то играть, пока доделываю все. Суп помешать и одной рукой можно))) )
Тут главное сноровка))))
Юрий Чумляков
молодец!!!
Не поверите... Но я именно так и поступала! Когда сына мучали колики, он очень сильно плакал... Но помимо маленького еще были муж и дочки, которых он вот-вот приведет из садика... Приходилось совмещать... На одном плече всхлипывал малыш, а другой рукой я помешивала еду .
просто други мамы более организованные. пока ребенок спит можно сделать такие дела как почистить картошку или морковку. такие где без 2й руки не обойтись. подготовить все что может понадобиться. а когда ребенок проснется - можно продолжать и делать остальные дела для которых подойдет и одна рука - кидать это все в воду, варить, мешать, солить.. . вот и все. ребенка постарше (кторый спит мало и сидеть умеет) можно просто садить периодически освобождая одну руку. я так делала. например посажу дочку на пол, сама например кастрюлю тяжелую переставлю, и снова дочку на руки.
Ну что сказать.. . чистить и правда неудобно одной рукой. Поэтому я старалась готовить пока малыш спит )))) ну или хотя бы все подготовить, почистить, нарезать.. .
А потом с ним на руках можно все остальное доделать, и положить и помешать )))
Хотя один раз помню - пыталась картошку нарезать одной рукой - ужасно неудобно и ровно не получается. Пришлось бросить эту затею.
А вообще с детьми приходится выкручиваться как можешь, не все детки хотят играть в то, что им предлагают.. . приходится хитрить )))
Не, одной рукой можно только полуфабрикат какой-то в воду кипящую бросить. А если готовить в полном смысле этого слова - это двумя руками по-любому.
я просто сажаю в стульчик и ставлю рядом. Даю ей кастрюлю с крышкой и ложки - стучить и меня не трогает. До 6 месяцев сажала в шезлонг и ставила на стол его. Так вот и готовила. Картошку чистила да всякие стишки рассказывала.
я так готовила, кортошку не чистила, заменяла её макаронами. просто когда такая ситуция готовишь не что хочешь а что можешь:)
не знаю я тоже как это резать, держа на руках ребенка, прям виртуозы. Купите кресло-няню, или прыгунки повесьте возле кухни.... ну в соответствии с возрастом ребенка.... и вы приготовите и ребенок при вас
вообще то старалась готовить пока спит или кто то занят с ребенком, Но к выпускным экзаменам готовились на руках (книжку под ребенка, все в руки и вперед.... -как то смогла...
Знаете, когда на "руках" маленькие дети, а еще и муж, научишся не только одной рукой чистить картошку, но и ногами при этом что-нибудь делать. А самое главное в доме всегда будет порядок!!!
вы слишком серьзно подошли к вопросу "одной рукой" - детку в стульчик картошка - готова, потом опять на руки и пошло дело дальше завал в кастрюлю, помешать, макароны, вермишель.. . пыль вытереть, раковину вымыть, мужа накормить, белье погладить. . а куда деваться если ребенок спал 3 часа в сутки остальное время - орал, вот ходили и делали все дела вместе, объясняла что и как, разговаривала - слушал, зато сейчас такая помощница выросла (нам 7 лет) - обижается если я без нее белье поглажу.
ну уж не знаю как некоторые я так не делала! По чаще обращалась к учебникам доктора Спока и оставляла ребенка в одиночестве-заниматься своими делами, пока я занимаюсь своими!
да многие так делают, но НЕ НАДО!!!! мало ли брызнет горячее на ребенка или он налонится и вы НЕ удержите над плитой...
Обыкновенно, у меня одному 11 месяцев было, другому 6 дней, ни одна из бабушек не помогала даже не приезжали, одна в запое, другая инвалид. Для домашних дел 3 часа в день хватало, пока днём спят. Если детей к режиму приучить, вещи в стиральную машину, а в это время готовишь суп, второе, салат и компот, вечером мужа гулять с детьми отправить, пол помыть и пыль вытереть и порядок. И спокойно присоединится к прогулке.
Юля Кириллова
Муж гулять с детьми - это действительно очень выручает. Мой работает в смену, но я настояла, чтоб когда мог, коляску подмышку - и вперёд)))) Сразу всё успеваю, хоть и ребёнок один))
Я научилась яблоко тока тереть когда малая на рука была
а не проще готовить когда ребенок спит или играет находясь на кухне в коляске или манеже.