Воспитание детей
Почему дети из нищих семей редко идут в ВУЗы даже если у них и есть способности на это?
потому что родители отправляют быстренько получить какую-нить рабочую профессию и начать уже работать, копеечку в дом, как говорится, приносить..
а потому что многие вузы прямо намекают на. . барашков в бумажках. .
потом сессию не сдать. . без энтих самых барашков.. .
да и к родителям не наездиться.. .
и им дитю тоже не особо помочь
в нашем государстве умные и знающие не нужны сейчас
потому и введены всякие придури типа ГИА и ЕГЭ.. .
да и к родителям не наездиться.. .
и им дитю тоже не особо помочь
Так, новая фишка - нищие семьи
Двойки уже исправил ?
сам ответил на свой вопрос
потому что трудно пробиться... Но самые упорные все равно своего добиваются
это из каких? вам всем с утра мозг промыли? по зомбоящику чтоль?
Потому что они стремятся побыстрее начать зарабатывать, чтоб вырваться из нищеты, и не могут себе позводлить жить на стипендию и помощь родителей.
А у нас есть нищие семьи? Нука, нука, где это у нас выкапывают мороженную картошку в суровую зиму и доедают последнюю лебеду?
А учиться то им на что?
Хотят как можно быстрее начать зарабатывать, чтоб не нищенствовать.
Работать потому что им надо, да и на бюджетное сейчас поступить как на луну слетать, даже если и получится, то сессия требует больших вложений в карман преподам (((( Увы и ах без материальной базы, закончить Вуз нереально.
Дело не только в деньгах, но и в образе жизни. Как известно, от осинки не родятся апельсинки. Ребенок смотрит на родителей - они то как то живут, значит, и он проживет без образования.
Исключения есть.
Мой отец из очень бедной семьи. 4 детей, его отец рано умер, мать работала уборщицей и воспитывала их одна. Тюрю ели. Но он поступил в институт, получил хорошее образование и многого достиг.
Исключения есть.
потому что учеба платная
по моим наблюдениям это зависит не столько от денежной ситуации семьи, сколько от наличия высшего образования у самих родителей.
Нищие врачи и инженеры влезут в кредит, но ребенка в институт поступят.
А вот семьи рабочих, с/х работников без вышки и т. д. Не так стремятся дать детям высшее образование.
Старо.
нищета - это отговорки.. .
нищета в душах и мозгах.. .
эти родители "загнаны" по жизни и уже не видят ничего светлого и хорошего... ограничили сами себя... и детей... физические потребности на первом месте.. .
кто, кроме родителей направит... поможет найти правильный путь для ребенка... с них все и начинается...
нищета в душах и мозгах.. .
потому что помимо бесплатного образования есть ещё платный проезд, проживание и питание
Очень просто. Обычно родители таких детей с высшим образованием, но при этом с маленькой зарплатой и дети не видят смысла тратить 5 лет на обучении в вузе.
потому как существует стереотип что вся учеба платная, хотя существуют и бюджетные места ( но чтобы учиться бесплатно, надо очень хорошо сдать ЕГЭ, набрать много баллов и соображать в учебе) . А для платной учебы много ума не надо, туда берут даже с самыми плохими оценками и неважными знаниями (главное деньги плати и всё).
Нехватка денег, но и есть такие которые идут, и добиваются немалых высот.