Воспитание детей

Почему дети из неблагополучных семей, даже становясь взрослыми, заметно проигрывают детям из благополучных?

Анна Яковлева
Если эти дети из неблагополучных семей осознают рано, что они могут проиграть и сами прикладывают усилия к тому, чтобы не проиграть, они не проиграют. Доказано моим классом. Не проиграл никто из тех, кто осознал.
Анастасия Андреева
Лучший ответ
Xenia Lysenco А что проиграть?
не все. да и в благополучных уродов немало выросло
Елена Смирнова
Анна Яковлева О, какие гости! ;-) Здравствуй-здравствуй!
в чем проигръвают? Доходами, возможно, но людьми большинство из них остались
Анна )
потому что воспитание, поведение и привычки другие
человек настолько благополучен насколько он счастлив и доволен своей жизнью. зависит от того еще в чем человек считает себя успешным. а успевать во всех областях невозможно да и не нужно - только засорять свою жизнь лишним мусором лучше сосредоточиться на том что важно.
Юлия Ростова
бывает по разному. ключевой фактор - образование. если ребенку из неблагополучной или просто бедной семьи повезло со школой и учителями - он будет правильно ставить себе приоритеты и цели, в итоге добъется как минимум уровня середнячка, как максимум - всего чего пожелают, эти люди неизбалованы, мотивированы шевелить лапами, не питают иллюзий о поводу доброты, порядочности и справедливости этого мира, в этом их конкурентное преимущество, то что не убивает - точно делает их сильнее
Анна Уфимцева
Что такое "проигрывают"?
Денег меньше получают? - Нет
Менее счастливы? - Не факт (хотя скорее да)

Что такое благополучные и неблаговолучные по вашему?
Если ребенок рос в неблагополучной семье, поклялся вылезти из дерьма, стал бизнесменом, заработал и в 45 умер от рака - это "Успешнее"?

Короче, вопрос настолько непонятный, что неизвестно что ответить.

Отвечу, что более счастливы дети родителей, которые сами в отношениях были счастливы.
Olga Ketler
Жаба-душительница незримо на шее присутствует. И шепчет, шепчет... тихо, но настойчиво!
Света Волк
Возможно, детские комплексы остаются с ними на всю жизнь и мешают им?
Яна Шоханова
Анна Яковлева Да, так и есть
Далеко не факт. Нельзя измерять деньгами способности человека, это просто смешно и глупо. И в благополучной семье может родиться дурак, и в неблагополучной семье гений. Всё от самого человека зависит - как он построит свою жизнь и будет ли следовать традициям той семьи, из которой вышел.
Была в таком месте, что ж.. есть опыт не большой...
Хорошими людьми вырастает, наоборот есть опыт, есть что ценить, особенно жизнь и людей ..Ласковые, заботливые, сильные..
В чем то и выигрывают, зачастую более самостоятельные и "пробивные" по жизни...
Алия Алгазина
Не факт, ибо знаю многих, выдающихся сирот, и много снаркоманившихся благополучно воспитаных
Марина Рыбина
Нелюбовь самая частая причина невроз и психопатии.
Невроз и психопатия самая частая причина неудач в жизни человека.